Competición > Calendarios

CALENDARIO GRUPO 2: JUVENILES  PRIMERA JUVENIL  2022/2023
Pos Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. ROJA NEGRO NEGRO Sin asignar Sin asignar
2 LANTARON C.D. VERDE BLANCO ROJAS KOMUNION MUNICIPAL KOMUNION Césped artificialver campo en google maps
3 IES FRANCISCO DE VITORIA BHI BLANCO NEGRO ROJO VITORIA-GASTEIZ ADURTZA Césped artificialver campo en google maps
4 ZARAMAGA C.F. ''A'' AZUL BLANCO AZULES VITORIA-GASTEIZ ZARAMAGA Césped artificialver campo en google maps
5 ARANBIZKARRA CF ''B'' VERDE ROJA VERDES VITORIA-GASTEIZ ARANBIZKARRA Césped artificialver campo en google maps
6 LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''B'' GUALDINEGRA NEGRO NEGRAS VITORIA-GASTEIZ SANSOMENDI-2 Césped artificialver campo en google maps
7 MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' AZUL ROYAL, MARINO AZUL MARINO AZUL ROYAL VITORIA-GASTEIZ ZARAMAGA Césped artificialver campo en google maps
8 IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''C'' AZUL-BLANCA AZUL AZUL VITORIA-GASTEIZ LOS ASTRONOMOS Césped artificialver campo en google maps
9 CORAZONISTAS DE VITORIA C.D. ROJA/BLANCA ROJO/BLANCO ROJAS/BLANCAS Sin asignar Sin asignar
10 SENDEJA, C.D. NARANJA NEGRO NEGRAS Sin asignar Sin asignar
11 ABETXUKO ADC ''B'' BLANQUIAZUL AZUL Sin asignar VITORIA-GASTEIZ AMETSA Césped artificialver campo en google maps
12 EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' AZUL BLANCO AZULES VITORIA-GASTEIZ MARIANISTAS Césped artificialver campo en google maps
13 AJURIA ABENDAÑO, CD ''B'' BLANCA-NEGRA NEGRO Sin asignar Sin asignar Sin asignar
14 RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. ROJI-NEGRA NEGRO NEGRAS SAMANIEGO EL NORTE Césped artificialver campo en google maps
Jornada: 
 
  Jornada: 1  (25/09/2022)   
   IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. - IES FRANCISCO DE VITORIA BHI
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' - ARANBIZKARRA CF ''B''
   SENDEJA, C.D. - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''C'' - CORAZONISTAS DE VITORIA C.D.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''B'' - ABETXUKO ADC ''B''
   ZARAMAGA C.F. ''A'' - AJURIA ABENDAÑO, CD ''B''
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - LANTARON C.D.
 
  Jornada: 2  (02/10/2022)   
   IES FRANCISCO DE VITORIA BHI - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   ARANBIZKARRA CF ''B'' - IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B''
   CORAZONISTAS DE VITORIA C.D. - SENDEJA, C.D.
   ABETXUKO ADC ''B'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''C''
   AJURIA ABENDAÑO, CD ''B'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''B''
   LANTARON C.D. - ZARAMAGA C.F. ''A''
 
  Jornada: 3  (09/10/2022)   
   IES FRANCISCO DE VITORIA BHI - ARANBIZKARRA CF ''B''
   IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' - CORAZONISTAS DE VITORIA C.D.
   SENDEJA, C.D. - ABETXUKO ADC ''B''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''C'' - AJURIA ABENDAÑO, CD ''B''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''B'' - LANTARON C.D.
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - ZARAMAGA C.F. ''A''
 
  Jornada: 4  (16/10/2022)   
   ARANBIZKARRA CF ''B'' - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' - IES FRANCISCO DE VITORIA BHI
   CORAZONISTAS DE VITORIA C.D. - IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D.
   ABETXUKO ADC ''B'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B''
   AJURIA ABENDAÑO, CD ''B'' - SENDEJA, C.D.
   LANTARON C.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''C''
   ZARAMAGA C.F. ''A'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''B''
 
  Jornada: 5  (23/10/2022)   
   ARANBIZKARRA CF ''B'' - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B''
   IES FRANCISCO DE VITORIA BHI - CORAZONISTAS DE VITORIA C.D.
   IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. - ABETXUKO ADC ''B''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' - AJURIA ABENDAÑO, CD ''B''
   SENDEJA, C.D. - LANTARON C.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''C'' - ZARAMAGA C.F. ''A''
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''B''
 
  Jornada: 6  (06/11/2022)   
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   CORAZONISTAS DE VITORIA C.D. - ARANBIZKARRA CF ''B''
   ABETXUKO ADC ''B'' - IES FRANCISCO DE VITORIA BHI
   AJURIA ABENDAÑO, CD ''B'' - IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D.
   LANTARON C.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B''
   ZARAMAGA C.F. ''A'' - SENDEJA, C.D.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''B'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''C''
 
  Jornada: 7  (13/11/2022)   
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' - CORAZONISTAS DE VITORIA C.D.
   ARANBIZKARRA CF ''B'' - ABETXUKO ADC ''B''
   IES FRANCISCO DE VITORIA BHI - AJURIA ABENDAÑO, CD ''B''
   IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. - LANTARON C.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' - ZARAMAGA C.F. ''A''
   SENDEJA, C.D. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''B''
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''C''
 
  Jornada: 8  (20/11/2022)   
   CORAZONISTAS DE VITORIA C.D. - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   ABETXUKO ADC ''B'' - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B''
   AJURIA ABENDAÑO, CD ''B'' - ARANBIZKARRA CF ''B''
   LANTARON C.D. - IES FRANCISCO DE VITORIA BHI
   ZARAMAGA C.F. ''A'' - IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''B'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''C'' - SENDEJA, C.D.
 
  Jornada: 9  (27/11/2022)   
   CORAZONISTAS DE VITORIA C.D. - ABETXUKO ADC ''B''
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' - AJURIA ABENDAÑO, CD ''B''
   ARANBIZKARRA CF ''B'' - LANTARON C.D.
   IES FRANCISCO DE VITORIA BHI - ZARAMAGA C.F. ''A''
   IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''B''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''C''
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - SENDEJA, C.D.
 
  Jornada: 10  (11/12/2022)   
   ABETXUKO ADC ''B'' - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   AJURIA ABENDAÑO, CD ''B'' - CORAZONISTAS DE VITORIA C.D.
   LANTARON C.D. - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B''
   ZARAMAGA C.F. ''A'' - ARANBIZKARRA CF ''B''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''B'' - IES FRANCISCO DE VITORIA BHI
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''C'' - IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D.
   SENDEJA, C.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B''
 
  Jornada: 11  (18/12/2022)   
   ABETXUKO ADC ''B'' - AJURIA ABENDAÑO, CD ''B''
   CORAZONISTAS DE VITORIA C.D. - LANTARON C.D.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' - ZARAMAGA C.F. ''A''
   ARANBIZKARRA CF ''B'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''B''
   IES FRANCISCO DE VITORIA BHI - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''C''
   IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. - SENDEJA, C.D.
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B''
 
  Jornada: 12  (08/01/2023)   
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - AJURIA ABENDAÑO, CD ''B''
   LANTARON C.D. - ABETXUKO ADC ''B''
   ZARAMAGA C.F. ''A'' - CORAZONISTAS DE VITORIA C.D.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''B'' - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''C'' - ARANBIZKARRA CF ''B''
   SENDEJA, C.D. - IES FRANCISCO DE VITORIA BHI
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' - IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D.
 
  Jornada: 13  (15/01/2023)   
   AJURIA ABENDAÑO, CD ''B'' - LANTARON C.D.
   ABETXUKO ADC ''B'' - ZARAMAGA C.F. ''A''
   CORAZONISTAS DE VITORIA C.D. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''B''
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''C''
   ARANBIZKARRA CF ''B'' - SENDEJA, C.D.
   IES FRANCISCO DE VITORIA BHI - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B''
   IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
imprimir