Competición > Calendarios

CALENDARIO GRUPO 1: AFICIONADO  PREFERENTE  2022/2023
Pos Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 CALASANZ A.D. GRANATE BLANCO GRANATE VITORIA-GASTEIZ POL. ESCOLAPIOS No asignadover campo en google maps
2 LAVA & SECA AMARILLO NEGRO AMARILLO VITORIA-GASTEIZ ADURTZA Césped artificialver campo en google maps
3 COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. VERDE BLANCO VERDE VITORIA-GASTEIZ SAN PRUDENCIO Arenaver campo en google maps
4 SIMA CORAZONISTAS ROJA/BLANCA ROJO/BLANCO ROJAS/BLANCAS VITORIA-GASTEIZ POL. CORAZONISTAS No asignadover campo en google maps
5 IBAIALDE SALBURUA, C.D.F. VERDE VERDE NEGRAS Sin asignar Sin asignar
6 CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D. ROSA NEGRO Sin asignar Sin asignar Sin asignar
7 BERENJENAL Sin asignar Sin asignar Sin asignar VITORIA-GASTEIZ ADURTZA Césped artificialver campo en google maps
8 ELECTRICIDAD JOLMA, C.D. ROJA ROJO Sin asignar Sin asignar Sin asignar
9 IZARRA GORRI C.F. BLANCA-VERDE VERDE ROJAS IZARRA FRONTON IZARRA Cementover campo en google maps
10 ATLETICO SANTA MARÍA C. RAYAS NEGRO Y BLANCO NEGRO NEGRAS Y BLANCAS SALVATIERRA POL. SALVATIERRA Cementover campo en google maps
11 ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B'' VERDE-NEGRA NEGRO NEGRAS RIVABELLOSA POL. RIVABELLOSA No asignadover campo en google maps
12 UXOA F.S.C.D. NEGRA NEGRO NEGRAS LLODIO POL. LA GRANJA Parquéver campo en google maps
13 AMURRIOKO ARKUNE VERDE NEGRO NEGRAS AMURRIO POL. BAÑUETA Arenaver campo en google maps
14 IZAROBE-BAZKIDEAK AZUL BLANCO AZUL AMURRIO POL. BAÑUETA Arenaver campo en google maps
15 AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE ROJA Y BLANCA(2°AZUL ROJO ROJAS SALVATIERRA POL. SALVATIERRA Cementover campo en google maps
16 CAFE EDURTZA BAR AZUL AZUL AZUL VITORIA-GASTEIZ ADURTZA Césped artificialver campo en google maps
Jornada: 
 
  Jornada: 1  (18/09/2022)   
   CALASANZ A.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   IZAROBE-BAZKIDEAK - IBAIALDE SALBURUA, C.D.F.
   UXOA F.S.C.D. - BERENJENAL
   ATLETICO SANTA MARÍA C. - IZARRA GORRI C.F.
   ELECTRICIDAD JOLMA, C.D. - ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B''
   CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D. - AMURRIOKO ARKUNE
   SIMA CORAZONISTAS - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   CAFE EDURTZA BAR - LAVA & SECA
 
  Jornada: 2  (25/09/2022)   
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - CAFE EDURTZA BAR
   IBAIALDE SALBURUA, C.D.F. - CALASANZ A.D.
   BERENJENAL - IZAROBE-BAZKIDEAK
   IZARRA GORRI C.F. - UXOA F.S.C.D.
   ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B'' - ATLETICO SANTA MARÍA C.
   AMURRIOKO ARKUNE - ELECTRICIDAD JOLMA, C.D.
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D.
   LAVA & SECA - SIMA CORAZONISTAS
 
  Jornada: 3  (02/10/2022)   
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - IBAIALDE SALBURUA, C.D.F.
   CALASANZ A.D. - BERENJENAL
   IZAROBE-BAZKIDEAK - IZARRA GORRI C.F.
   UXOA F.S.C.D. - ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B''
   ATLETICO SANTA MARÍA C. - AMURRIOKO ARKUNE
   ELECTRICIDAD JOLMA, C.D. - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D. - LAVA & SECA
   CAFE EDURTZA BAR - SIMA CORAZONISTAS
 
  Jornada: 4  (09/10/2022)   
   IBAIALDE SALBURUA, C.D.F. - CAFE EDURTZA BAR
   BERENJENAL - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   IZARRA GORRI C.F. - CALASANZ A.D.
   ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B'' - IZAROBE-BAZKIDEAK
   AMURRIOKO ARKUNE - UXOA F.S.C.D.
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - ATLETICO SANTA MARÍA C.
   LAVA & SECA - ELECTRICIDAD JOLMA, C.D.
   SIMA CORAZONISTAS - CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D.
 
  Jornada: 5  (16/10/2022)   
   IBAIALDE SALBURUA, C.D.F. - BERENJENAL
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - IZARRA GORRI C.F.
   CALASANZ A.D. - ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B''
   IZAROBE-BAZKIDEAK - AMURRIOKO ARKUNE
   UXOA F.S.C.D. - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   ATLETICO SANTA MARÍA C. - LAVA & SECA
   ELECTRICIDAD JOLMA, C.D. - SIMA CORAZONISTAS
   CAFE EDURTZA BAR - CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D.
 
  Jornada: 6  (23/10/2022)   
   BERENJENAL - CAFE EDURTZA BAR
   IZARRA GORRI C.F. - IBAIALDE SALBURUA, C.D.F.
   ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   AMURRIOKO ARKUNE - CALASANZ A.D.
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - IZAROBE-BAZKIDEAK
   LAVA & SECA - UXOA F.S.C.D.
   SIMA CORAZONISTAS - ATLETICO SANTA MARÍA C.
   CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D. - ELECTRICIDAD JOLMA, C.D.
 
  Jornada: 7  (06/11/2022)   
   BERENJENAL - IZARRA GORRI C.F.
   IBAIALDE SALBURUA, C.D.F. - ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B''
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - AMURRIOKO ARKUNE
   CALASANZ A.D. - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   IZAROBE-BAZKIDEAK - LAVA & SECA
   UXOA F.S.C.D. - SIMA CORAZONISTAS
   ATLETICO SANTA MARÍA C. - CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D.
   CAFE EDURTZA BAR - ELECTRICIDAD JOLMA, C.D.
 
  Jornada: 8  (13/11/2022)   
   IZARRA GORRI C.F. - CAFE EDURTZA BAR
   ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B'' - BERENJENAL
   AMURRIOKO ARKUNE - IBAIALDE SALBURUA, C.D.F.
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   LAVA & SECA - CALASANZ A.D.
   SIMA CORAZONISTAS - IZAROBE-BAZKIDEAK
   CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D. - UXOA F.S.C.D.
   ELECTRICIDAD JOLMA, C.D. - ATLETICO SANTA MARÍA C.
 
  Jornada: 9  (20/11/2022)   
   IZARRA GORRI C.F. - ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B''
   BERENJENAL - AMURRIOKO ARKUNE
   IBAIALDE SALBURUA, C.D.F. - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - LAVA & SECA
   CALASANZ A.D. - SIMA CORAZONISTAS
   IZAROBE-BAZKIDEAK - CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D.
   UXOA F.S.C.D. - ELECTRICIDAD JOLMA, C.D.
   CAFE EDURTZA BAR - ATLETICO SANTA MARÍA C.
 
  Jornada: 10  (27/11/2022)   
   ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B'' - CAFE EDURTZA BAR
   AMURRIOKO ARKUNE - IZARRA GORRI C.F.
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - BERENJENAL
   LAVA & SECA - IBAIALDE SALBURUA, C.D.F.
   SIMA CORAZONISTAS - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D. - CALASANZ A.D.
   ELECTRICIDAD JOLMA, C.D. - IZAROBE-BAZKIDEAK
   ATLETICO SANTA MARÍA C. - UXOA F.S.C.D.
 
  Jornada: 11  (11/12/2022)   
   ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B'' - AMURRIOKO ARKUNE
   IZARRA GORRI C.F. - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   BERENJENAL - LAVA & SECA
   IBAIALDE SALBURUA, C.D.F. - SIMA CORAZONISTAS
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D.
   CALASANZ A.D. - ELECTRICIDAD JOLMA, C.D.
   IZAROBE-BAZKIDEAK - ATLETICO SANTA MARÍA C.
   CAFE EDURTZA BAR - UXOA F.S.C.D.
 
  Jornada: 12  (18/12/2022)   
   AMURRIOKO ARKUNE - CAFE EDURTZA BAR
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B''
   LAVA & SECA - IZARRA GORRI C.F.
   SIMA CORAZONISTAS - BERENJENAL
   CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D. - IBAIALDE SALBURUA, C.D.F.
   ELECTRICIDAD JOLMA, C.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   ATLETICO SANTA MARÍA C. - CALASANZ A.D.
   UXOA F.S.C.D. - IZAROBE-BAZKIDEAK
 
  Jornada: 13  (08/01/2023)   
   AMURRIOKO ARKUNE - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B'' - LAVA & SECA
   IZARRA GORRI C.F. - SIMA CORAZONISTAS
   BERENJENAL - CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D.
   IBAIALDE SALBURUA, C.D.F. - ELECTRICIDAD JOLMA, C.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - ATLETICO SANTA MARÍA C.
   CALASANZ A.D. - UXOA F.S.C.D.
   CAFE EDURTZA BAR - IZAROBE-BAZKIDEAK
 
  Jornada: 14  (15/01/2023)   
   CAFE EDURTZA BAR - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   LAVA & SECA - AMURRIOKO ARKUNE
   SIMA CORAZONISTAS - ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B''
   CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D. - IZARRA GORRI C.F.
   ELECTRICIDAD JOLMA, C.D. - BERENJENAL
   ATLETICO SANTA MARÍA C. - IBAIALDE SALBURUA, C.D.F.
   UXOA F.S.C.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   IZAROBE-BAZKIDEAK - CALASANZ A.D.
 
  Jornada: 15  (22/01/2023)   
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - LAVA & SECA
   AMURRIOKO ARKUNE - SIMA CORAZONISTAS
   ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B'' - CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D.
   IZARRA GORRI C.F. - ELECTRICIDAD JOLMA, C.D.
   BERENJENAL - ATLETICO SANTA MARÍA C.
   IBAIALDE SALBURUA, C.D.F. - UXOA F.S.C.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - IZAROBE-BAZKIDEAK
   CALASANZ A.D. - CAFE EDURTZA BAR
 
  Jornada: 16  (29/01/2023)   
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - CALASANZ A.D.
   IBAIALDE SALBURUA, C.D.F. - IZAROBE-BAZKIDEAK
   BERENJENAL - UXOA F.S.C.D.
   IZARRA GORRI C.F. - ATLETICO SANTA MARÍA C.
   ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B'' - ELECTRICIDAD JOLMA, C.D.
   AMURRIOKO ARKUNE - CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D.
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - SIMA CORAZONISTAS
   LAVA & SECA - CAFE EDURTZA BAR
 
  Jornada: 17  (05/02/2023)   
   CAFE EDURTZA BAR - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   CALASANZ A.D. - IBAIALDE SALBURUA, C.D.F.
   IZAROBE-BAZKIDEAK - BERENJENAL
   UXOA F.S.C.D. - IZARRA GORRI C.F.
   ATLETICO SANTA MARÍA C. - ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B''
   ELECTRICIDAD JOLMA, C.D. - AMURRIOKO ARKUNE
   CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D. - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   SIMA CORAZONISTAS - LAVA & SECA
 
  Jornada: 18  (12/02/2023)   
   IBAIALDE SALBURUA, C.D.F. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   BERENJENAL - CALASANZ A.D.
   IZARRA GORRI C.F. - IZAROBE-BAZKIDEAK
   ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B'' - UXOA F.S.C.D.
   AMURRIOKO ARKUNE - ATLETICO SANTA MARÍA C.
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - ELECTRICIDAD JOLMA, C.D.
   LAVA & SECA - CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D.
   SIMA CORAZONISTAS - CAFE EDURTZA BAR
 
  Jornada: 19  (19/02/2023)   
   CAFE EDURTZA BAR - IBAIALDE SALBURUA, C.D.F.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - BERENJENAL
   CALASANZ A.D. - IZARRA GORRI C.F.
   IZAROBE-BAZKIDEAK - ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B''
   UXOA F.S.C.D. - AMURRIOKO ARKUNE
   ATLETICO SANTA MARÍA C. - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   ELECTRICIDAD JOLMA, C.D. - LAVA & SECA
   CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D. - SIMA CORAZONISTAS
 
  Jornada: 20  (26/02/2023)   
   BERENJENAL - IBAIALDE SALBURUA, C.D.F.
   IZARRA GORRI C.F. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B'' - CALASANZ A.D.
   AMURRIOKO ARKUNE - IZAROBE-BAZKIDEAK
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - UXOA F.S.C.D.
   LAVA & SECA - ATLETICO SANTA MARÍA C.
   SIMA CORAZONISTAS - ELECTRICIDAD JOLMA, C.D.
   CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D. - CAFE EDURTZA BAR
 
  Jornada: 21  (05/03/2023)   
   CAFE EDURTZA BAR - BERENJENAL
   IBAIALDE SALBURUA, C.D.F. - IZARRA GORRI C.F.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B''
   CALASANZ A.D. - AMURRIOKO ARKUNE
   IZAROBE-BAZKIDEAK - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   UXOA F.S.C.D. - LAVA & SECA
   ATLETICO SANTA MARÍA C. - SIMA CORAZONISTAS
   ELECTRICIDAD JOLMA, C.D. - CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D.
 
  Jornada: 22  (12/03/2023)   
   IZARRA GORRI C.F. - BERENJENAL
   ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B'' - IBAIALDE SALBURUA, C.D.F.
   AMURRIOKO ARKUNE - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - CALASANZ A.D.
   LAVA & SECA - IZAROBE-BAZKIDEAK
   SIMA CORAZONISTAS - UXOA F.S.C.D.
   CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D. - ATLETICO SANTA MARÍA C.
   ELECTRICIDAD JOLMA, C.D. - CAFE EDURTZA BAR
 
  Jornada: 23  (19/03/2023)   
   CAFE EDURTZA BAR - IZARRA GORRI C.F.
   BERENJENAL - ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B''
   IBAIALDE SALBURUA, C.D.F. - AMURRIOKO ARKUNE
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   CALASANZ A.D. - LAVA & SECA
   IZAROBE-BAZKIDEAK - SIMA CORAZONISTAS
   UXOA F.S.C.D. - CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D.
   ATLETICO SANTA MARÍA C. - ELECTRICIDAD JOLMA, C.D.
 
  Jornada: 24  (26/03/2023)   
   ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B'' - IZARRA GORRI C.F.
   AMURRIOKO ARKUNE - BERENJENAL
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - IBAIALDE SALBURUA, C.D.F.
   LAVA & SECA - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   SIMA CORAZONISTAS - CALASANZ A.D.
   CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D. - IZAROBE-BAZKIDEAK
   ELECTRICIDAD JOLMA, C.D. - UXOA F.S.C.D.
   ATLETICO SANTA MARÍA C. - CAFE EDURTZA BAR
 
  Jornada: 25  (02/04/2023)   
   CAFE EDURTZA BAR - ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B''
   IZARRA GORRI C.F. - AMURRIOKO ARKUNE
   BERENJENAL - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   IBAIALDE SALBURUA, C.D.F. - LAVA & SECA
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - SIMA CORAZONISTAS
   CALASANZ A.D. - CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D.
   IZAROBE-BAZKIDEAK - ELECTRICIDAD JOLMA, C.D.
   UXOA F.S.C.D. - ATLETICO SANTA MARÍA C.
 
  Jornada: 26  (16/04/2023)   
   AMURRIOKO ARKUNE - ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B''
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - IZARRA GORRI C.F.
   LAVA & SECA - BERENJENAL
   SIMA CORAZONISTAS - IBAIALDE SALBURUA, C.D.F.
   CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   ELECTRICIDAD JOLMA, C.D. - CALASANZ A.D.
   ATLETICO SANTA MARÍA C. - IZAROBE-BAZKIDEAK
   UXOA F.S.C.D. - CAFE EDURTZA BAR
 
  Jornada: 27  (23/04/2023)   
   CAFE EDURTZA BAR - AMURRIOKO ARKUNE
   ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B'' - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   IZARRA GORRI C.F. - LAVA & SECA
   BERENJENAL - SIMA CORAZONISTAS
   IBAIALDE SALBURUA, C.D.F. - CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - ELECTRICIDAD JOLMA, C.D.
   CALASANZ A.D. - ATLETICO SANTA MARÍA C.
   IZAROBE-BAZKIDEAK - UXOA F.S.C.D.
 
  Jornada: 28  (07/05/2023)   
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - AMURRIOKO ARKUNE
   LAVA & SECA - ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B''
   SIMA CORAZONISTAS - IZARRA GORRI C.F.
   CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D. - BERENJENAL
   ELECTRICIDAD JOLMA, C.D. - IBAIALDE SALBURUA, C.D.F.
   ATLETICO SANTA MARÍA C. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   UXOA F.S.C.D. - CALASANZ A.D.
   IZAROBE-BAZKIDEAK - CAFE EDURTZA BAR
 
  Jornada: 29  (14/05/2023)   
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - CAFE EDURTZA BAR
   AMURRIOKO ARKUNE - LAVA & SECA
   ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B'' - SIMA CORAZONISTAS
   IZARRA GORRI C.F. - CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D.
   BERENJENAL - ELECTRICIDAD JOLMA, C.D.
   IBAIALDE SALBURUA, C.D.F. - ATLETICO SANTA MARÍA C.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - UXOA F.S.C.D.
   CALASANZ A.D. - IZAROBE-BAZKIDEAK
 
  Jornada: 30  (21/05/2023)   
   LAVA & SECA - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   SIMA CORAZONISTAS - AMURRIOKO ARKUNE
   CONSTRUCCIONES SAN ROQUE, C.D. - ALBARDERO-RIVABELLOSA CD ''B''
   ELECTRICIDAD JOLMA, C.D. - IZARRA GORRI C.F.
   ATLETICO SANTA MARÍA C. - BERENJENAL
   UXOA F.S.C.D. - IBAIALDE SALBURUA, C.D.F.
   IZAROBE-BAZKIDEAK - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   CAFE EDURTZA BAR - CALASANZ A.D.
imprimir