Competición > Calendarios

CALENDARIO GRUPO 1: AFICIONADO  DIVISIÓN DE HONOR  2022/2023
Pos Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' ROJA-BLANCA AZUL ROJAS LLODIO ELLAKURI Césped naturalver campo en google maps
2 DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C'' AZUL-BLANCA NEGRO NEGRAS IBAIA IBAIA-J.L. COMPAÑON Nº 2 Césped artificialver campo en google maps
3 ABETXUKO ADC ''A'' BLANQUIAZUL AZUL Sin asignar VITORIA-GASTEIZ AMETSA Césped artificialver campo en google maps
4 COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A'' VERDE BLANCO VERDE VITORIA-GASTEIZ SANSOMENDI-2 Césped artificialver campo en google maps
5 URGATZI K.K. ''A'' BERDEA ZURIA GORRIA VITORIA-GASTEIZ IKAS. OLABIDE H. ARTIFICIAL Césped naturalver campo en google maps
6 SAN IGNACIO C.D. ''B'' BLANCA NEGRO BLANCAS-NEGRAS RAYAS VITORIA-GASTEIZ ADURTZABAL Césped artificialver campo en google maps
7 ALIPENDI CD ROJA AZUL MARINO ROJAS ARAIA ARRAZPI ARENA Césped artificialver campo en google maps
8 AMURRIO CLUB AZUL-BLANCO A RAYAS NEGRO AZULES AMURRIO BASARTE Césped naturalver campo en google maps
9 IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. AZUL-BLANCA AZUL AZUL VITORIA-GASTEIZ LOS ASTRONOMOS Césped artificialver campo en google maps
10 ARIZNABARRA CD CELESTE BLANCO CELESTE VITORIA-GASTEIZ ARIZNABARRA Césped artificialver campo en google maps
11 HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A'' AZUL BLANCO AZULES VITORIA-GASTEIZ MARIANISTAS Césped artificialver campo en google maps
12 NANCLARES C.D. AZUL-GRANA AZUL GRANA NANCLARES DE LA OCA ARRATE Césped artificialver campo en google maps
13 ZUIA DE FÚTBOL A.D. AZUL-AMARILLA AZUL-AMARILLA AZUL MURGUIA MUNICIPAL PALATU Césped artificialver campo en google maps
14 LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' ROSA NEGRO ROSA/ NEGRA VITORIA-GASTEIZ LAKUA-ARRIAGA Césped artificialver campo en google maps
15 ALEGRÍA CD AZUL-BLANCA AZUL AZUL-BLANCA ALEGRIA-DULANTZI J. GASTAMINZA H. NATURAL Césped naturalver campo en google maps
16 SALVATIERRA S.D. ''A'' BLANCA NEGRO NEGRAS SALVATIERRA MUNICIPAL SALVATIERRA Nº 2 Césped artificialver campo en google maps
17 SAN VIATOR A.D. AMARILLA NEGRO Sin asignar VITORIA-GASTEIZ SAN VIATOR Césped artificialver campo en google maps
18 ZARAMAGA C.F. AZUL BLANCO AZULES VITORIA-GASTEIZ ZARAMAGA Césped artificialver campo en google maps
Jornada: 
 
  Jornada: 1  (25/09/2022)   
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - ABETXUKO ADC ''A''
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - URGATZI K.K. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - ALIPENDI CD
   NANCLARES C.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   ARIZNABARRA CD - HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A''
   AMURRIO CLUB - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   SAN IGNACIO C.D. ''B'' - ALEGRÍA CD
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D.
   ZARAMAGA C.F. - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C''
 
  Jornada: 2  (02/10/2022)   
   ABETXUKO ADC ''A'' - ZARAMAGA C.F.
   URGATZI K.K. ''A'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   ALIPENDI CD - SALVATIERRA S.D. ''A''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A'' - NANCLARES C.D.
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - ARIZNABARRA CD
   ALEGRÍA CD - AMURRIO CLUB
   SAN VIATOR A.D. - SAN IGNACIO C.D. ''B''
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A''
 
  Jornada: 3  (09/10/2022)   
   ABETXUKO ADC ''A'' - URGATZI K.K. ''A''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - ALIPENDI CD
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A''
   NANCLARES C.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   ARIZNABARRA CD - ALEGRÍA CD
   AMURRIO CLUB - SAN VIATOR A.D.
   SAN IGNACIO C.D. ''B'' - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C''
   ZARAMAGA C.F. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A''
 
  Jornada: 4  (12/10/2022)   
   URGATZI K.K. ''A'' - ZARAMAGA C.F.
   ALIPENDI CD - ABETXUKO ADC ''A''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A'' - SALVATIERRA S.D. ''A''
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   ALEGRÍA CD - NANCLARES C.D.
   SAN VIATOR A.D. - ARIZNABARRA CD
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C'' - AMURRIO CLUB
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''B''
 
  Jornada: 5  (16/10/2022)   
   URGATZI K.K. ''A'' - ALIPENDI CD
   ABETXUKO ADC ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A''
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - ALEGRÍA CD
   NANCLARES C.D. - SAN VIATOR A.D.
   ARIZNABARRA CD - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C''
   AMURRIO CLUB - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A''
   ZARAMAGA C.F. - SAN IGNACIO C.D. ''B''
 
  Jornada: 6  (23/10/2022)   
   ALIPENDI CD - ZARAMAGA C.F.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - URGATZI K.K. ''A''
   HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A'' - ABETXUKO ADC ''A''
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   ALEGRÍA CD - SALVATIERRA S.D. ''A''
   SAN VIATOR A.D. - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C'' - NANCLARES C.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A'' - ARIZNABARRA CD
   SAN IGNACIO C.D. ''B'' - AMURRIO CLUB
 
  Jornada: 7  (30/10/2022)   
   ALIPENDI CD - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   URGATZI K.K. ''A'' - HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A''
   ABETXUKO ADC ''A'' - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - ALEGRÍA CD
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C''
   NANCLARES C.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A''
   ARIZNABARRA CD - SAN IGNACIO C.D. ''B''
   ZARAMAGA C.F. - AMURRIO CLUB
 
  Jornada: 8  (06/11/2022)   
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - ZARAMAGA C.F.
   HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A'' - ALIPENDI CD
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - URGATZI K.K. ''A''
   ALEGRÍA CD - ABETXUKO ADC ''A''
   SAN VIATOR A.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C'' - SALVATIERRA S.D. ''A''
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   SAN IGNACIO C.D. ''B'' - NANCLARES C.D.
   AMURRIO CLUB - ARIZNABARRA CD
 
  Jornada: 9  (13/11/2022)   
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A''
   ALIPENDI CD - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   URGATZI K.K. ''A'' - ALEGRÍA CD
   ABETXUKO ADC ''A'' - SAN VIATOR A.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C''
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''B''
   NANCLARES C.D. - AMURRIO CLUB
   ZARAMAGA C.F. - ARIZNABARRA CD
 
  Jornada: 10  (20/11/2022)   
   HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A'' - ZARAMAGA C.F.
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   ALEGRÍA CD - ALIPENDI CD
   SAN VIATOR A.D. - URGATZI K.K. ''A''
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C'' - ABETXUKO ADC ''A''
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   SAN IGNACIO C.D. ''B'' - SALVATIERRA S.D. ''A''
   AMURRIO CLUB - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   ARIZNABARRA CD - NANCLARES C.D.
 
  Jornada: 11  (27/11/2022)   
   HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A'' - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - ALEGRÍA CD
   ALIPENDI CD - SAN VIATOR A.D.
   URGATZI K.K. ''A'' - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C''
   ABETXUKO ADC ''A'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''B''
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - AMURRIO CLUB
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - ARIZNABARRA CD
   ZARAMAGA C.F. - NANCLARES C.D.
 
  Jornada: 12  (04/12/2022)   
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - ZARAMAGA C.F.
   ALEGRÍA CD - HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A''
   SAN VIATOR A.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C'' - ALIPENDI CD
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A'' - URGATZI K.K. ''A''
   SAN IGNACIO C.D. ''B'' - ABETXUKO ADC ''A''
   AMURRIO CLUB - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   ARIZNABARRA CD - SALVATIERRA S.D. ''A''
   NANCLARES C.D. - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
 
  Jornada: 13  (11/12/2022)   
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - ALEGRÍA CD
   HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A'' - SAN VIATOR A.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C''
   ALIPENDI CD - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A''
   URGATZI K.K. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''B''
   ABETXUKO ADC ''A'' - AMURRIO CLUB
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - ARIZNABARRA CD
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - NANCLARES C.D.
   ZARAMAGA C.F. - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
 
  Jornada: 14  (18/12/2022)   
   ALEGRÍA CD - ZARAMAGA C.F.
   SAN VIATOR A.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C'' - HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A''
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   SAN IGNACIO C.D. ''B'' - ALIPENDI CD
   AMURRIO CLUB - URGATZI K.K. ''A''
   ARIZNABARRA CD - ABETXUKO ADC ''A''
   NANCLARES C.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D. ''A''
 
  Jornada: 15  (08/01/2023)   
   ALEGRÍA CD - SAN VIATOR A.D.
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C''
   HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - SAN IGNACIO C.D. ''B''
   ALIPENDI CD - AMURRIO CLUB
   URGATZI K.K. ''A'' - ARIZNABARRA CD
   ABETXUKO ADC ''A'' - NANCLARES C.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   ZARAMAGA C.F. - SALVATIERRA S.D. ''A''
 
  Jornada: 16  (15/01/2023)   
   ZARAMAGA C.F. - SAN VIATOR A.D.
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C'' - ALEGRÍA CD
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A'' - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   SAN IGNACIO C.D. ''B'' - HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A''
   AMURRIO CLUB - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   ARIZNABARRA CD - ALIPENDI CD
   NANCLARES C.D. - URGATZI K.K. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - ABETXUKO ADC ''A''
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
 
  Jornada: 17  (22/01/2023)   
   SAN VIATOR A.D. - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C''
   ALEGRÍA CD - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A''
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - SAN IGNACIO C.D. ''B''
   HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A'' - AMURRIO CLUB
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - ARIZNABARRA CD
   ALIPENDI CD - NANCLARES C.D.
   URGATZI K.K. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   ABETXUKO ADC ''A'' - SALVATIERRA S.D. ''A''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - ZARAMAGA C.F.
 
  Jornada: 18  (29/01/2023)   
   ABETXUKO ADC ''A'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   URGATZI K.K. ''A'' - SALVATIERRA S.D. ''A''
   ALIPENDI CD - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - NANCLARES C.D.
   HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A'' - ARIZNABARRA CD
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - AMURRIO CLUB
   ALEGRÍA CD - SAN IGNACIO C.D. ''B''
   SAN VIATOR A.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A''
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C'' - ZARAMAGA C.F.
 
  Jornada: 19  (05/02/2023)   
   ZARAMAGA C.F. - ABETXUKO ADC ''A''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - URGATZI K.K. ''A''
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - ALIPENDI CD
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   NANCLARES C.D. - HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A''
   ARIZNABARRA CD - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   AMURRIO CLUB - ALEGRÍA CD
   SAN IGNACIO C.D. ''B'' - SAN VIATOR A.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A'' - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C''
 
  Jornada: 20  (12/02/2023)   
   URGATZI K.K. ''A'' - ABETXUKO ADC ''A''
   ALIPENDI CD - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - SALVATIERRA S.D. ''A''
   HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - NANCLARES C.D.
   ALEGRÍA CD - ARIZNABARRA CD
   SAN VIATOR A.D. - AMURRIO CLUB
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C'' - SAN IGNACIO C.D. ''B''
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A'' - ZARAMAGA C.F.
 
  Jornada: 21  (18/02/2023)   
   ZARAMAGA C.F. - URGATZI K.K. ''A''
   ABETXUKO ADC ''A'' - ALIPENDI CD
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   NANCLARES C.D. - ALEGRÍA CD
   ARIZNABARRA CD - SAN VIATOR A.D.
   AMURRIO CLUB - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C''
   SAN IGNACIO C.D. ''B'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A''
 
  Jornada: 22  (26/02/2023)   
   ALIPENDI CD - URGATZI K.K. ''A''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - ABETXUKO ADC ''A''
   HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - SALVATIERRA S.D. ''A''
   ALEGRÍA CD - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   SAN VIATOR A.D. - NANCLARES C.D.
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C'' - ARIZNABARRA CD
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A'' - AMURRIO CLUB
   SAN IGNACIO C.D. ''B'' - ZARAMAGA C.F.
 
  Jornada: 23  (05/03/2023)   
   ZARAMAGA C.F. - ALIPENDI CD
   URGATZI K.K. ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   ABETXUKO ADC ''A'' - HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - ALEGRÍA CD
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D.
   NANCLARES C.D. - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C''
   ARIZNABARRA CD - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A''
   AMURRIO CLUB - SAN IGNACIO C.D. ''B''
 
  Jornada: 24  (12/03/2023)   
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - ALIPENDI CD
   HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A'' - URGATZI K.K. ''A''
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - ABETXUKO ADC ''A''
   ALEGRÍA CD - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   SAN VIATOR A.D. - SALVATIERRA S.D. ''A''
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A'' - NANCLARES C.D.
   SAN IGNACIO C.D. ''B'' - ARIZNABARRA CD
   AMURRIO CLUB - ZARAMAGA C.F.
 
  Jornada: 25  (19/03/2023)   
   ZARAMAGA C.F. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   ALIPENDI CD - HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A''
   URGATZI K.K. ''A'' - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   ABETXUKO ADC ''A'' - ALEGRÍA CD
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D.
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A''
   NANCLARES C.D. - SAN IGNACIO C.D. ''B''
   ARIZNABARRA CD - AMURRIO CLUB
 
  Jornada: 26  (26/03/2023)   
   HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - ALIPENDI CD
   ALEGRÍA CD - URGATZI K.K. ''A''
   SAN VIATOR A.D. - ABETXUKO ADC ''A''
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D. ''A''
   SAN IGNACIO C.D. ''B'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   AMURRIO CLUB - NANCLARES C.D.
   ARIZNABARRA CD - ZARAMAGA C.F.
 
  Jornada: 27  (02/04/2023)   
   ZARAMAGA C.F. - HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   ALIPENDI CD - ALEGRÍA CD
   URGATZI K.K. ''A'' - SAN VIATOR A.D.
   ABETXUKO ADC ''A'' - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''B''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - AMURRIO CLUB
   NANCLARES C.D. - ARIZNABARRA CD
 
  Jornada: 28  (16/04/2023)   
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A''
   ALEGRÍA CD - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   SAN VIATOR A.D. - ALIPENDI CD
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C'' - URGATZI K.K. ''A''
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A'' - ABETXUKO ADC ''A''
   SAN IGNACIO C.D. ''B'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   AMURRIO CLUB - SALVATIERRA S.D. ''A''
   ARIZNABARRA CD - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   NANCLARES C.D. - ZARAMAGA C.F.
 
  Jornada: 29  (23/04/2023)   
   ZARAMAGA C.F. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A'' - ALEGRÍA CD
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - SAN VIATOR A.D.
   ALIPENDI CD - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C''
   URGATZI K.K. ''A'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A''
   ABETXUKO ADC ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''B''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - AMURRIO CLUB
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - ARIZNABARRA CD
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - NANCLARES C.D.
 
  Jornada: 30  (30/04/2023)   
   ALEGRÍA CD - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   SAN VIATOR A.D. - HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A''
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A'' - ALIPENDI CD
   SAN IGNACIO C.D. ''B'' - URGATZI K.K. ''A''
   AMURRIO CLUB - ABETXUKO ADC ''A''
   ARIZNABARRA CD - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   NANCLARES C.D. - SALVATIERRA S.D. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - ZARAMAGA C.F.
 
  Jornada: 31  (07/05/2023)   
   ZARAMAGA C.F. - ALEGRÍA CD
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - SAN VIATOR A.D.
   HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A'' - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A''
   ALIPENDI CD - SAN IGNACIO C.D. ''B''
   URGATZI K.K. ''A'' - AMURRIO CLUB
   ABETXUKO ADC ''A'' - ARIZNABARRA CD
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - NANCLARES C.D.
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
 
  Jornada: 32  (14/05/2023)   
   SAN VIATOR A.D. - ALEGRÍA CD
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C'' - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A'' - HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A''
   SAN IGNACIO C.D. ''B'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   AMURRIO CLUB - ALIPENDI CD
   ARIZNABARRA CD - URGATZI K.K. ''A''
   NANCLARES C.D. - ABETXUKO ADC ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - ZARAMAGA C.F.
 
  Jornada: 33  (21/05/2023)   
   SAN VIATOR A.D. - ZARAMAGA C.F.
   ALEGRÍA CD - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C''
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A''
   HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''B''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - AMURRIO CLUB
   ALIPENDI CD - ARIZNABARRA CD
   URGATZI K.K. ''A'' - NANCLARES C.D.
   ABETXUKO ADC ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D. ''A''
 
  Jornada: 34  (28/05/2023)   
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''C'' - SAN VIATOR A.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''A'' - ALEGRÍA CD
   SAN IGNACIO C.D. ''B'' - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   AMURRIO CLUB - HIDROCLIMA MARIANISTAS ''A''
   ARIZNABARRA CD - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   NANCLARES C.D. - ALIPENDI CD
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - URGATZI K.K. ''A''
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - ABETXUKO ADC ''A''
   ZARAMAGA C.F. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
imprimir