Competición > Calendarios

CALENDARIO GRUPO 1: AFICIONADO  REGIONAL  2021/2022
Pos Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 IBAILAKUA, C.D.F. VERDE VERDE ROJAS Sin asignar Sin asignar
2 CAFE MANAOS C.F. GRANATE BLANCO GRANATE Sin asignar Sin asignar
3 ELECTRO ARABA AZUL-AMARILLO AZUL-AMARILLO Sin asignar VITORIA-GASTEIZ ADURTZA Césped artificialver campo en google maps
4 RESTAURANTES GREEN NARANJA NEGRO VERDES VITORIA-GASTEIZ ADURTZA Césped artificialver campo en google maps
5 CALASANZ A.D. GRANATE BLANCO GRANATE VITORIA-GASTEIZ POL. ESCOLAPIOS No asignadover campo en google maps
6 DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B'' ROJA AZUL OSCURO AZUL OSCURO Sin asignar Sin asignar
7 SIMA CORAZONISTAS ''B'' ROJA/BLANCA ROJO/BLANCO ROJAS/BLANCAS VITORIA-GASTEIZ POL. CORAZONISTAS No asignadover campo en google maps
8 MIGUEL DE UNAMUNO, A.D. AMARILLA AZUL MARINO Sin asignar Sin asignar Sin asignar
9 AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE ROJA Y BLANCA NEGRO ROJAS SALVATIERRA POL. SALVATIERRA Cementover campo en google maps
10 LAS ANTILLAS C.D.F.S. NEGRA BLANCO Sin asignar Sin asignar Sin asignar
11 BIT BAR BLANCO NEGRO NEGRO VITORIA-GASTEIZ ADURTZA Césped artificialver campo en google maps
12 SAN MARTIN C.D.F. NEGRO - AMARILLO NEGRO AMARILLO FOSFORITO Sin asignar Sin asignar
13 APOLO BAR Sin asignar Sin asignar Sin asignar VITORIA-GASTEIZ ADURTZA Césped artificialver campo en google maps
14 HALCONES DE VITORIA C.D.F. AMARILLA (2ª NEGRA) NEGRO (2ª NEGRO) NEGRO-AMARILLO Sin asignar Sin asignar
15 AD APDEMA K.E. ROJA-NEGRA NEGRO RAYAS ROJAS-NEGRAS Sin asignar Sin asignar
16 JARANOSOS, C.D. NEGRA BLANCO Sin asignar Sin asignar Sin asignar
Jornada: 
 
  Jornada: 1  (26/09/2021)   
   IBAILAKUA, C.D.F. - ELECTRO ARABA
   HALCONES DE VITORIA C.D.F. - CALASANZ A.D.
   SAN MARTIN C.D.F. - SIMA CORAZONISTAS ''B''
   LAS ANTILLAS C.D.F.S. - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   MIGUEL DE UNAMUNO, A.D. - BIT BAR
   DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B'' - APOLO BAR
   RESTAURANTES GREEN - AD APDEMA K.E.
   JARANOSOS, C.D. - CAFE MANAOS C.F.
 
  Jornada: 2  (10/10/2021)   
   ELECTRO ARABA - JARANOSOS, C.D.
   CALASANZ A.D. - IBAILAKUA, C.D.F.
   SIMA CORAZONISTAS ''B'' - HALCONES DE VITORIA C.D.F.
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - SAN MARTIN C.D.F.
   BIT BAR - LAS ANTILLAS C.D.F.S.
   APOLO BAR - MIGUEL DE UNAMUNO, A.D.
   AD APDEMA K.E. - DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B''
   CAFE MANAOS C.F. - RESTAURANTES GREEN
 
  Jornada: 3  (17/10/2021)   
   ELECTRO ARABA - CALASANZ A.D.
   IBAILAKUA, C.D.F. - SIMA CORAZONISTAS ''B''
   HALCONES DE VITORIA C.D.F. - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   SAN MARTIN C.D.F. - BIT BAR
   LAS ANTILLAS C.D.F.S. - APOLO BAR
   MIGUEL DE UNAMUNO, A.D. - AD APDEMA K.E.
   DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B'' - CAFE MANAOS C.F.
   JARANOSOS, C.D. - RESTAURANTES GREEN
 
  Jornada: 4  (24/10/2021)   
   CALASANZ A.D. - JARANOSOS, C.D.
   SIMA CORAZONISTAS ''B'' - ELECTRO ARABA
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - IBAILAKUA, C.D.F.
   BIT BAR - HALCONES DE VITORIA C.D.F.
   APOLO BAR - SAN MARTIN C.D.F.
   AD APDEMA K.E. - LAS ANTILLAS C.D.F.S.
   CAFE MANAOS C.F. - MIGUEL DE UNAMUNO, A.D.
   RESTAURANTES GREEN - DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B''
 
  Jornada: 5  (07/11/2021)   
   CALASANZ A.D. - SIMA CORAZONISTAS ''B''
   ELECTRO ARABA - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   IBAILAKUA, C.D.F. - BIT BAR
   HALCONES DE VITORIA C.D.F. - APOLO BAR
   SAN MARTIN C.D.F. - AD APDEMA K.E.
   LAS ANTILLAS C.D.F.S. - CAFE MANAOS C.F.
   MIGUEL DE UNAMUNO, A.D. - RESTAURANTES GREEN
   JARANOSOS, C.D. - DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B''
 
  Jornada: 6  (14/11/2021)   
   SIMA CORAZONISTAS ''B'' - JARANOSOS, C.D.
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - CALASANZ A.D.
   BIT BAR - ELECTRO ARABA
   APOLO BAR - IBAILAKUA, C.D.F.
   AD APDEMA K.E. - HALCONES DE VITORIA C.D.F.
   CAFE MANAOS C.F. - SAN MARTIN C.D.F.
   RESTAURANTES GREEN - LAS ANTILLAS C.D.F.S.
   DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B'' - MIGUEL DE UNAMUNO, A.D.
 
  Jornada: 7  (21/11/2021)   
   SIMA CORAZONISTAS ''B'' - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   CALASANZ A.D. - BIT BAR
   ELECTRO ARABA - APOLO BAR
   IBAILAKUA, C.D.F. - AD APDEMA K.E.
   HALCONES DE VITORIA C.D.F. - CAFE MANAOS C.F.
   SAN MARTIN C.D.F. - RESTAURANTES GREEN
   LAS ANTILLAS C.D.F.S. - DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B''
   JARANOSOS, C.D. - MIGUEL DE UNAMUNO, A.D.
 
  Jornada: 8  (28/11/2021)   
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - JARANOSOS, C.D.
   BIT BAR - SIMA CORAZONISTAS ''B''
   APOLO BAR - CALASANZ A.D.
   AD APDEMA K.E. - ELECTRO ARABA
   CAFE MANAOS C.F. - IBAILAKUA, C.D.F.
   RESTAURANTES GREEN - HALCONES DE VITORIA C.D.F.
   DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B'' - SAN MARTIN C.D.F.
   MIGUEL DE UNAMUNO, A.D. - LAS ANTILLAS C.D.F.S.
 
  Jornada: 9  (12/12/2021)   
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - BIT BAR
   SIMA CORAZONISTAS ''B'' - APOLO BAR
   CALASANZ A.D. - AD APDEMA K.E.
   ELECTRO ARABA - CAFE MANAOS C.F.
   IBAILAKUA, C.D.F. - RESTAURANTES GREEN
   HALCONES DE VITORIA C.D.F. - DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B''
   SAN MARTIN C.D.F. - MIGUEL DE UNAMUNO, A.D.
   JARANOSOS, C.D. - LAS ANTILLAS C.D.F.S.
 
  Jornada: 10  (19/12/2021)   
   BIT BAR - JARANOSOS, C.D.
   APOLO BAR - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   AD APDEMA K.E. - SIMA CORAZONISTAS ''B''
   CAFE MANAOS C.F. - CALASANZ A.D.
   RESTAURANTES GREEN - ELECTRO ARABA
   DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B'' - IBAILAKUA, C.D.F.
   MIGUEL DE UNAMUNO, A.D. - HALCONES DE VITORIA C.D.F.
   LAS ANTILLAS C.D.F.S. - SAN MARTIN C.D.F.
 
  Jornada: 11  (09/01/2022)   
   BIT BAR - APOLO BAR
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - AD APDEMA K.E.
   SIMA CORAZONISTAS ''B'' - CAFE MANAOS C.F.
   CALASANZ A.D. - RESTAURANTES GREEN
   ELECTRO ARABA - DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B''
   IBAILAKUA, C.D.F. - MIGUEL DE UNAMUNO, A.D.
   HALCONES DE VITORIA C.D.F. - LAS ANTILLAS C.D.F.S.
   JARANOSOS, C.D. - SAN MARTIN C.D.F.
 
  Jornada: 12  (16/01/2022)   
   APOLO BAR - JARANOSOS, C.D.
   AD APDEMA K.E. - BIT BAR
   CAFE MANAOS C.F. - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   RESTAURANTES GREEN - SIMA CORAZONISTAS ''B''
   DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B'' - CALASANZ A.D.
   MIGUEL DE UNAMUNO, A.D. - ELECTRO ARABA
   LAS ANTILLAS C.D.F.S. - IBAILAKUA, C.D.F.
   SAN MARTIN C.D.F. - HALCONES DE VITORIA C.D.F.
 
  Jornada: 13  (23/01/2022)   
   APOLO BAR - AD APDEMA K.E.
   BIT BAR - CAFE MANAOS C.F.
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - RESTAURANTES GREEN
   SIMA CORAZONISTAS ''B'' - DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B''
   CALASANZ A.D. - MIGUEL DE UNAMUNO, A.D.
   ELECTRO ARABA - LAS ANTILLAS C.D.F.S.
   IBAILAKUA, C.D.F. - SAN MARTIN C.D.F.
   JARANOSOS, C.D. - HALCONES DE VITORIA C.D.F.
 
  Jornada: 14  (30/01/2022)   
   JARANOSOS, C.D. - AD APDEMA K.E.
   CAFE MANAOS C.F. - APOLO BAR
   RESTAURANTES GREEN - BIT BAR
   DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B'' - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   MIGUEL DE UNAMUNO, A.D. - SIMA CORAZONISTAS ''B''
   LAS ANTILLAS C.D.F.S. - CALASANZ A.D.
   SAN MARTIN C.D.F. - ELECTRO ARABA
   HALCONES DE VITORIA C.D.F. - IBAILAKUA, C.D.F.
 
  Jornada: 15  (06/02/2022)   
   AD APDEMA K.E. - CAFE MANAOS C.F.
   APOLO BAR - RESTAURANTES GREEN
   BIT BAR - DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B''
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - MIGUEL DE UNAMUNO, A.D.
   SIMA CORAZONISTAS ''B'' - LAS ANTILLAS C.D.F.S.
   CALASANZ A.D. - SAN MARTIN C.D.F.
   ELECTRO ARABA - HALCONES DE VITORIA C.D.F.
   IBAILAKUA, C.D.F. - JARANOSOS, C.D.
 
  Jornada: 16  (13/02/2022)   
   ELECTRO ARABA - IBAILAKUA, C.D.F.
   CALASANZ A.D. - HALCONES DE VITORIA C.D.F.
   SIMA CORAZONISTAS ''B'' - SAN MARTIN C.D.F.
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - LAS ANTILLAS C.D.F.S.
   BIT BAR - MIGUEL DE UNAMUNO, A.D.
   APOLO BAR - DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B''
   AD APDEMA K.E. - RESTAURANTES GREEN
   CAFE MANAOS C.F. - JARANOSOS, C.D.
 
  Jornada: 17  (20/02/2022)   
   JARANOSOS, C.D. - ELECTRO ARABA
   IBAILAKUA, C.D.F. - CALASANZ A.D.
   HALCONES DE VITORIA C.D.F. - SIMA CORAZONISTAS ''B''
   SAN MARTIN C.D.F. - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   LAS ANTILLAS C.D.F.S. - BIT BAR
   MIGUEL DE UNAMUNO, A.D. - APOLO BAR
   DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B'' - AD APDEMA K.E.
   RESTAURANTES GREEN - CAFE MANAOS C.F.
 
  Jornada: 18  (27/02/2022)   
   CALASANZ A.D. - ELECTRO ARABA
   SIMA CORAZONISTAS ''B'' - IBAILAKUA, C.D.F.
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - HALCONES DE VITORIA C.D.F.
   BIT BAR - SAN MARTIN C.D.F.
   APOLO BAR - LAS ANTILLAS C.D.F.S.
   AD APDEMA K.E. - MIGUEL DE UNAMUNO, A.D.
   CAFE MANAOS C.F. - DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B''
   RESTAURANTES GREEN - JARANOSOS, C.D.
 
  Jornada: 19  (06/03/2022)   
   JARANOSOS, C.D. - CALASANZ A.D.
   ELECTRO ARABA - SIMA CORAZONISTAS ''B''
   IBAILAKUA, C.D.F. - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   HALCONES DE VITORIA C.D.F. - BIT BAR
   SAN MARTIN C.D.F. - APOLO BAR
   LAS ANTILLAS C.D.F.S. - AD APDEMA K.E.
   MIGUEL DE UNAMUNO, A.D. - CAFE MANAOS C.F.
   DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B'' - RESTAURANTES GREEN
 
  Jornada: 20  (13/03/2022)   
   SIMA CORAZONISTAS ''B'' - CALASANZ A.D.
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - ELECTRO ARABA
   BIT BAR - IBAILAKUA, C.D.F.
   APOLO BAR - HALCONES DE VITORIA C.D.F.
   AD APDEMA K.E. - SAN MARTIN C.D.F.
   CAFE MANAOS C.F. - LAS ANTILLAS C.D.F.S.
   RESTAURANTES GREEN - MIGUEL DE UNAMUNO, A.D.
   DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B'' - JARANOSOS, C.D.
 
  Jornada: 21  (20/03/2022)   
   JARANOSOS, C.D. - SIMA CORAZONISTAS ''B''
   CALASANZ A.D. - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   ELECTRO ARABA - BIT BAR
   IBAILAKUA, C.D.F. - APOLO BAR
   HALCONES DE VITORIA C.D.F. - AD APDEMA K.E.
   SAN MARTIN C.D.F. - CAFE MANAOS C.F.
   LAS ANTILLAS C.D.F.S. - RESTAURANTES GREEN
   MIGUEL DE UNAMUNO, A.D. - DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B''
 
  Jornada: 22  (27/03/2022)   
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - SIMA CORAZONISTAS ''B''
   BIT BAR - CALASANZ A.D.
   APOLO BAR - ELECTRO ARABA
   AD APDEMA K.E. - IBAILAKUA, C.D.F.
   CAFE MANAOS C.F. - HALCONES DE VITORIA C.D.F.
   RESTAURANTES GREEN - SAN MARTIN C.D.F.
   DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B'' - LAS ANTILLAS C.D.F.S.
   MIGUEL DE UNAMUNO, A.D. - JARANOSOS, C.D.
 
  Jornada: 23  (03/04/2022)   
   JARANOSOS, C.D. - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   SIMA CORAZONISTAS ''B'' - BIT BAR
   CALASANZ A.D. - APOLO BAR
   ELECTRO ARABA - AD APDEMA K.E.
   IBAILAKUA, C.D.F. - CAFE MANAOS C.F.
   HALCONES DE VITORIA C.D.F. - RESTAURANTES GREEN
   SAN MARTIN C.D.F. - DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B''
   LAS ANTILLAS C.D.F.S. - MIGUEL DE UNAMUNO, A.D.
 
  Jornada: 24  (10/04/2022)   
   BIT BAR - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   APOLO BAR - SIMA CORAZONISTAS ''B''
   AD APDEMA K.E. - CALASANZ A.D.
   CAFE MANAOS C.F. - ELECTRO ARABA
   RESTAURANTES GREEN - IBAILAKUA, C.D.F.
   DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B'' - HALCONES DE VITORIA C.D.F.
   MIGUEL DE UNAMUNO, A.D. - SAN MARTIN C.D.F.
   LAS ANTILLAS C.D.F.S. - JARANOSOS, C.D.
 
  Jornada: 25  (24/04/2022)   
   JARANOSOS, C.D. - BIT BAR
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - APOLO BAR
   SIMA CORAZONISTAS ''B'' - AD APDEMA K.E.
   CALASANZ A.D. - CAFE MANAOS C.F.
   ELECTRO ARABA - RESTAURANTES GREEN
   IBAILAKUA, C.D.F. - DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B''
   HALCONES DE VITORIA C.D.F. - MIGUEL DE UNAMUNO, A.D.
   SAN MARTIN C.D.F. - LAS ANTILLAS C.D.F.S.
 
  Jornada: 26  (08/05/2022)   
   APOLO BAR - BIT BAR
   AD APDEMA K.E. - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   CAFE MANAOS C.F. - SIMA CORAZONISTAS ''B''
   RESTAURANTES GREEN - CALASANZ A.D.
   DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B'' - ELECTRO ARABA
   MIGUEL DE UNAMUNO, A.D. - IBAILAKUA, C.D.F.
   LAS ANTILLAS C.D.F.S. - HALCONES DE VITORIA C.D.F.
   SAN MARTIN C.D.F. - JARANOSOS, C.D.
 
  Jornada: 27  (15/05/2022)   
   JARANOSOS, C.D. - APOLO BAR
   BIT BAR - AD APDEMA K.E.
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - CAFE MANAOS C.F.
   SIMA CORAZONISTAS ''B'' - RESTAURANTES GREEN
   CALASANZ A.D. - DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B''
   ELECTRO ARABA - MIGUEL DE UNAMUNO, A.D.
   IBAILAKUA, C.D.F. - LAS ANTILLAS C.D.F.S.
   HALCONES DE VITORIA C.D.F. - SAN MARTIN C.D.F.
 
  Jornada: 28  (22/05/2022)   
   AD APDEMA K.E. - APOLO BAR
   CAFE MANAOS C.F. - BIT BAR
   RESTAURANTES GREEN - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B'' - SIMA CORAZONISTAS ''B''
   MIGUEL DE UNAMUNO, A.D. - CALASANZ A.D.
   LAS ANTILLAS C.D.F.S. - ELECTRO ARABA
   SAN MARTIN C.D.F. - IBAILAKUA, C.D.F.
   HALCONES DE VITORIA C.D.F. - JARANOSOS, C.D.
 
  Jornada: 29  (29/05/2022)   
   AD APDEMA K.E. - JARANOSOS, C.D.
   APOLO BAR - CAFE MANAOS C.F.
   BIT BAR - RESTAURANTES GREEN
   AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE - DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B''
   SIMA CORAZONISTAS ''B'' - MIGUEL DE UNAMUNO, A.D.
   CALASANZ A.D. - LAS ANTILLAS C.D.F.S.
   ELECTRO ARABA - SAN MARTIN C.D.F.
   IBAILAKUA, C.D.F. - HALCONES DE VITORIA C.D.F.
 
  Jornada: 30  (05/06/2022)   
   CAFE MANAOS C.F. - AD APDEMA K.E.
   RESTAURANTES GREEN - APOLO BAR
   DINAMO IBAIONDO GASTEIZ, C.D. ''B'' - BIT BAR
   MIGUEL DE UNAMUNO, A.D. - AGURAINGO ORIAMENDI LEZAO FKE
   LAS ANTILLAS C.D.F.S. - SIMA CORAZONISTAS ''B''
   SAN MARTIN C.D.F. - CALASANZ A.D.
   HALCONES DE VITORIA C.D.F. - ELECTRO ARABA
   JARANOSOS, C.D. - IBAILAKUA, C.D.F.
imprimir