Competición > Calendarios

CALENDARIO GRUPO 1: BENJAMINES FÚTBOL 8  BENJAMIN F-8 1ª FASE  2021/2022
Pos Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 SANMAR SÁEZ TEJADA MARGOLARIA NEGRO - AMARILLO NEGRO AMARILLO FOSFORITO VITORIA-GASTEIZ SAN MARTIN Césped artificialver campo en google maps
2 LANTARON ''A'' VERDE BLANCO ROJAS KOMUNION MUNICIPAL KOMUNION Césped artificialver campo en google maps
3 ARANBIZKARRA ''A'' VERDE ROJA VERDES VITORIA-GASTEIZ ARANBIZKARRA Césped artificialver campo en google maps
4 MARITURRIKOAK ''B'' VERDIBLANCA BLANCO BLANCAS VITORIA-GASTEIZ SIN DETERMINAR Arenaver campo en google maps
5 IRU-BAT ''B'' AZUL-BLANCA AZUL AZUL VITORIA-GASTEIZ LOS ASTRONOMOS Césped artificialver campo en google maps
6 ETXEZARRA ZURIA ''A'' AZUL CELESTE BLANCO CELESTE VITORIA-GASTEIZ ARIZNABARRA Césped artificialver campo en google maps
7 SAN IGNACIO BLANCA NEGRO BLANCAS-NEGRAS RAYAS VITORIA-GASTEIZ ADURTZABAL Césped artificialver campo en google maps
8 LAKUA ARRIAGA ''A'' ROSA NEGRO ROSA/ NEGRA VITORIA-GASTEIZ LAKUA-ARRIAGA Césped artificialver campo en google maps
Jornada: 
 
  Jornada: 1  (16/10/2021)   
   SANMAR SÁEZ TEJADA MARGOLARIA - ARANBIZKARRA ''A''
   ETXEZARRA ZURIA ''A'' - IRU-BAT ''B''
   MARITURRIKOAK ''B'' - SAN IGNACIO
   LAKUA ARRIAGA ''A'' - LANTARON ''A''
 
  Jornada: 2  (23/10/2021)   
   ARANBIZKARRA ''A'' - LAKUA ARRIAGA ''A''
   IRU-BAT ''B'' - SANMAR SÁEZ TEJADA MARGOLARIA
   SAN IGNACIO - ETXEZARRA ZURIA ''A''
   LANTARON ''A'' - MARITURRIKOAK ''B''
 
  Jornada: 3  (06/11/2021)   
   ARANBIZKARRA ''A'' - IRU-BAT ''B''
   SANMAR SÁEZ TEJADA MARGOLARIA - SAN IGNACIO
   ETXEZARRA ZURIA ''A'' - LANTARON ''A''
   LAKUA ARRIAGA ''A'' - MARITURRIKOAK ''B''
 
  Jornada: 4  (13/11/2021)   
   IRU-BAT ''B'' - LAKUA ARRIAGA ''A''
   SAN IGNACIO - ARANBIZKARRA ''A''
   LANTARON ''A'' - SANMAR SÁEZ TEJADA MARGOLARIA
   MARITURRIKOAK ''B'' - ETXEZARRA ZURIA ''A''
 
  Jornada: 5  (20/11/2021)   
   IRU-BAT ''B'' - SAN IGNACIO
   ARANBIZKARRA ''A'' - LANTARON ''A''
   SANMAR SÁEZ TEJADA MARGOLARIA - MARITURRIKOAK ''B''
   LAKUA ARRIAGA ''A'' - ETXEZARRA ZURIA ''A''
 
  Jornada: 6  (27/11/2021)   
   LAKUA ARRIAGA ''A'' - SAN IGNACIO
   LANTARON ''A'' - IRU-BAT ''B''
   MARITURRIKOAK ''B'' - ARANBIZKARRA ''A''
   ETXEZARRA ZURIA ''A'' - SANMAR SÁEZ TEJADA MARGOLARIA
 
  Jornada: 7  (11/12/2021)   
   SAN IGNACIO - LANTARON ''A''
   IRU-BAT ''B'' - MARITURRIKOAK ''B''
   ARANBIZKARRA ''A'' - ETXEZARRA ZURIA ''A''
   SANMAR SÁEZ TEJADA MARGOLARIA - LAKUA ARRIAGA ''A''
imprimir