Competición > Calendarios

CALENDARIO GRUPO 1: AFICIONADO  PRIMERA REGIONAL  2021/2022
Pos Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. ROJA NEGRO Sin asignar Sin asignar Sin asignar
2 COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B'' VERDE BLANCO VERDE VITORIA-GASTEIZ SANSOMENDI-2 Césped artificialver campo en google maps
3 MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' AZUL ROYAL, MARINO AZUL MARINO AZUL ROYAL Sin asignar Sin asignar
4 SIMA CORAZONISTAS ROJA/BLANCA ROJO/BLANCO ROJAS/BLANCAS VITORIA-GASTEIZ ADURTZA Césped artificialver campo en google maps
5 AMURRIO CLUB ''B'' AZUL-BLANCO A RAYAS NEGRO AZULES AMURRIO EL SALVADOR Nº 1 Césped artificialver campo en google maps
6 ADURTZABAL CF BLANCA NEGRO BLANCAS-NEGRAS RAYAS VITORIA-GASTEIZ ADURTZABAL Césped artificialver campo en google maps
7 CAMPEZO F.R. C.D. AZUL NEGRO AZUL SANTA CRUZ DE CAMPEZ POL. LAS CRUCES Cementover campo en google maps
8 LAKUA ARRIAGA C.D. ''B'' ROSA NEGRO ROSA/ NEGRA VITORIA-GASTEIZ LAKUA-ARRIAGA Césped artificialver campo en google maps
9 GILTZARRAPO F.T., C.D. AZUL-NEGRO BLANCO BLANCO AMURRIO EL SALVADOR Nº 1 Césped artificialver campo en google maps
10 SAN MARTIN C.D.F. NEGRO - AMARILLO NEGRO AMARILLO FOSFORITO VITORIA-GASTEIZ SAN MARTIN Césped artificialver campo en google maps
11 EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' AZUL BLANCO AZULES VITORIA-GASTEIZ MARIANISTAS Césped artificialver campo en google maps
12 SENDEJA DE SOPELA, C.D. NARANJA NEGRO NEGRAS Sin asignar Sin asignar
13 IZARRA GORRI C.F. BLANCA-VERDE VERDE ROJAS IZARRA OSTUÑO Césped naturalver campo en google maps
14 ABETXUKO ADC ''B'' BLANQUIAZUL AZUL Sin asignar Sin asignar Sin asignar
Jornada: 
 
  Jornada: 1  (26/09/2021)   
   IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B''
   SENDEJA DE SOPELA, C.D. - AMURRIO CLUB ''B''
   SAN MARTIN C.D.F. - CAMPEZO F.R. C.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''B'' - GILTZARRAPO F.T., C.D.
   ADURTZABAL CF - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B''
   SIMA CORAZONISTAS - IZARRA GORRI C.F.
   ABETXUKO ADC ''B'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B''
 
  Jornada: 2  (03/10/2021)   
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' - ABETXUKO ADC ''B''
   AMURRIO CLUB ''B'' - IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D.
   CAMPEZO F.R. C.D. - SENDEJA DE SOPELA, C.D.
   GILTZARRAPO F.T., C.D. - SAN MARTIN C.D.F.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''B''
   IZARRA GORRI C.F. - ADURTZABAL CF
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B'' - SIMA CORAZONISTAS
 
  Jornada: 3  (10/10/2021)   
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' - AMURRIO CLUB ''B''
   IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. - CAMPEZO F.R. C.D.
   SENDEJA DE SOPELA, C.D. - GILTZARRAPO F.T., C.D.
   SAN MARTIN C.D.F. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''B'' - IZARRA GORRI C.F.
   ADURTZABAL CF - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B''
   ABETXUKO ADC ''B'' - SIMA CORAZONISTAS
 
  Jornada: 4  (17/10/2021)   
   AMURRIO CLUB ''B'' - ABETXUKO ADC ''B''
   CAMPEZO F.R. C.D. - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B''
   GILTZARRAPO F.T., C.D. - IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' - SENDEJA DE SOPELA, C.D.
   IZARRA GORRI C.F. - SAN MARTIN C.D.F.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''B''
   SIMA CORAZONISTAS - ADURTZABAL CF
 
  Jornada: 5  (24/10/2021)   
   AMURRIO CLUB ''B'' - CAMPEZO F.R. C.D.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' - GILTZARRAPO F.T., C.D.
   IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B''
   SENDEJA DE SOPELA, C.D. - IZARRA GORRI C.F.
   SAN MARTIN C.D.F. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''B'' - SIMA CORAZONISTAS
   ABETXUKO ADC ''B'' - ADURTZABAL CF
 
  Jornada: 6  (31/10/2021)   
   CAMPEZO F.R. C.D. - ABETXUKO ADC ''B''
   GILTZARRAPO F.T., C.D. - AMURRIO CLUB ''B''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B''
   IZARRA GORRI C.F. - IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B'' - SENDEJA DE SOPELA, C.D.
   SIMA CORAZONISTAS - SAN MARTIN C.D.F.
   ADURTZABAL CF - LAKUA ARRIAGA C.D. ''B''
 
  Jornada: 7  (07/11/2021)   
   CAMPEZO F.R. C.D. - GILTZARRAPO F.T., C.D.
   AMURRIO CLUB ''B'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B''
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' - IZARRA GORRI C.F.
   IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B''
   SENDEJA DE SOPELA, C.D. - SIMA CORAZONISTAS
   SAN MARTIN C.D.F. - ADURTZABAL CF
   ABETXUKO ADC ''B'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''B''
 
  Jornada: 8  (14/11/2021)   
   GILTZARRAPO F.T., C.D. - ABETXUKO ADC ''B''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' - CAMPEZO F.R. C.D.
   IZARRA GORRI C.F. - AMURRIO CLUB ''B''
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B'' - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B''
   SIMA CORAZONISTAS - IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D.
   ADURTZABAL CF - SENDEJA DE SOPELA, C.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''B'' - SAN MARTIN C.D.F.
 
  Jornada: 9  (21/11/2021)   
   GILTZARRAPO F.T., C.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B''
   CAMPEZO F.R. C.D. - IZARRA GORRI C.F.
   AMURRIO CLUB ''B'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B''
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' - SIMA CORAZONISTAS
   IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. - ADURTZABAL CF
   SENDEJA DE SOPELA, C.D. - LAKUA ARRIAGA C.D. ''B''
   ABETXUKO ADC ''B'' - SAN MARTIN C.D.F.
 
  Jornada: 10  (28/11/2021)   
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' - ABETXUKO ADC ''B''
   IZARRA GORRI C.F. - GILTZARRAPO F.T., C.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B'' - CAMPEZO F.R. C.D.
   SIMA CORAZONISTAS - AMURRIO CLUB ''B''
   ADURTZABAL CF - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''B'' - IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D.
   SAN MARTIN C.D.F. - SENDEJA DE SOPELA, C.D.
 
  Jornada: 11  (12/12/2021)   
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' - IZARRA GORRI C.F.
   GILTZARRAPO F.T., C.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B''
   CAMPEZO F.R. C.D. - SIMA CORAZONISTAS
   AMURRIO CLUB ''B'' - ADURTZABAL CF
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''B''
   IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. - SAN MARTIN C.D.F.
   ABETXUKO ADC ''B'' - SENDEJA DE SOPELA, C.D.
 
  Jornada: 12  (19/12/2021)   
   ABETXUKO ADC ''B'' - IZARRA GORRI C.F.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B''
   SIMA CORAZONISTAS - GILTZARRAPO F.T., C.D.
   ADURTZABAL CF - CAMPEZO F.R. C.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''B'' - AMURRIO CLUB ''B''
   SAN MARTIN C.D.F. - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B''
   SENDEJA DE SOPELA, C.D. - IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D.
 
  Jornada: 13  (09/01/2022)   
   IZARRA GORRI C.F. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' - SIMA CORAZONISTAS
   GILTZARRAPO F.T., C.D. - ADURTZABAL CF
   CAMPEZO F.R. C.D. - LAKUA ARRIAGA C.D. ''B''
   AMURRIO CLUB ''B'' - SAN MARTIN C.D.F.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' - SENDEJA DE SOPELA, C.D.
   IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. - ABETXUKO ADC ''B''
 
  Jornada: 14  (16/01/2022)   
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' - IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D.
   AMURRIO CLUB ''B'' - SENDEJA DE SOPELA, C.D.
   CAMPEZO F.R. C.D. - SAN MARTIN C.D.F.
   GILTZARRAPO F.T., C.D. - LAKUA ARRIAGA C.D. ''B''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' - ADURTZABAL CF
   IZARRA GORRI C.F. - SIMA CORAZONISTAS
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B'' - ABETXUKO ADC ''B''
 
  Jornada: 15  (23/01/2022)   
   ABETXUKO ADC ''B'' - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B''
   IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. - AMURRIO CLUB ''B''
   SENDEJA DE SOPELA, C.D. - CAMPEZO F.R. C.D.
   SAN MARTIN C.D.F. - GILTZARRAPO F.T., C.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''B'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B''
   ADURTZABAL CF - IZARRA GORRI C.F.
   SIMA CORAZONISTAS - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B''
 
  Jornada: 16  (30/01/2022)   
   AMURRIO CLUB ''B'' - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B''
   CAMPEZO F.R. C.D. - IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D.
   GILTZARRAPO F.T., C.D. - SENDEJA DE SOPELA, C.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' - SAN MARTIN C.D.F.
   IZARRA GORRI C.F. - LAKUA ARRIAGA C.D. ''B''
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B'' - ADURTZABAL CF
   SIMA CORAZONISTAS - ABETXUKO ADC ''B''
 
  Jornada: 17  (06/02/2022)   
   ABETXUKO ADC ''B'' - AMURRIO CLUB ''B''
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' - CAMPEZO F.R. C.D.
   IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. - GILTZARRAPO F.T., C.D.
   SENDEJA DE SOPELA, C.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B''
   SAN MARTIN C.D.F. - IZARRA GORRI C.F.
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''B'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B''
   ADURTZABAL CF - SIMA CORAZONISTAS
 
  Jornada: 18  (13/02/2022)   
   CAMPEZO F.R. C.D. - AMURRIO CLUB ''B''
   GILTZARRAPO F.T., C.D. - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' - IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D.
   IZARRA GORRI C.F. - SENDEJA DE SOPELA, C.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B'' - SAN MARTIN C.D.F.
   SIMA CORAZONISTAS - LAKUA ARRIAGA C.D. ''B''
   ADURTZABAL CF - ABETXUKO ADC ''B''
 
  Jornada: 19  (20/02/2022)   
   ABETXUKO ADC ''B'' - CAMPEZO F.R. C.D.
   AMURRIO CLUB ''B'' - GILTZARRAPO F.T., C.D.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B''
   IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. - IZARRA GORRI C.F.
   SENDEJA DE SOPELA, C.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B''
   SAN MARTIN C.D.F. - SIMA CORAZONISTAS
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''B'' - ADURTZABAL CF
 
  Jornada: 20  (06/03/2022)   
   GILTZARRAPO F.T., C.D. - CAMPEZO F.R. C.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' - AMURRIO CLUB ''B''
   IZARRA GORRI C.F. - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B''
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B'' - IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D.
   SIMA CORAZONISTAS - SENDEJA DE SOPELA, C.D.
   ADURTZABAL CF - SAN MARTIN C.D.F.
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''B'' - ABETXUKO ADC ''B''
 
  Jornada: 21  (13/03/2022)   
   ABETXUKO ADC ''B'' - GILTZARRAPO F.T., C.D.
   CAMPEZO F.R. C.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B''
   AMURRIO CLUB ''B'' - IZARRA GORRI C.F.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B''
   IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. - SIMA CORAZONISTAS
   SENDEJA DE SOPELA, C.D. - ADURTZABAL CF
   SAN MARTIN C.D.F. - LAKUA ARRIAGA C.D. ''B''
 
  Jornada: 22  (20/03/2022)   
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' - GILTZARRAPO F.T., C.D.
   IZARRA GORRI C.F. - CAMPEZO F.R. C.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B'' - AMURRIO CLUB ''B''
   SIMA CORAZONISTAS - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B''
   ADURTZABAL CF - IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''B'' - SENDEJA DE SOPELA, C.D.
   SAN MARTIN C.D.F. - ABETXUKO ADC ''B''
 
  Jornada: 23  (27/03/2022)   
   ABETXUKO ADC ''B'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B''
   GILTZARRAPO F.T., C.D. - IZARRA GORRI C.F.
   CAMPEZO F.R. C.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B''
   AMURRIO CLUB ''B'' - SIMA CORAZONISTAS
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' - ADURTZABAL CF
   IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. - LAKUA ARRIAGA C.D. ''B''
   SENDEJA DE SOPELA, C.D. - SAN MARTIN C.D.F.
 
  Jornada: 24  (03/04/2022)   
   IZARRA GORRI C.F. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B''
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B'' - GILTZARRAPO F.T., C.D.
   SIMA CORAZONISTAS - CAMPEZO F.R. C.D.
   ADURTZABAL CF - AMURRIO CLUB ''B''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''B'' - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B''
   SAN MARTIN C.D.F. - IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D.
   SENDEJA DE SOPELA, C.D. - ABETXUKO ADC ''B''
 
  Jornada: 25  (10/04/2022)   
   IZARRA GORRI C.F. - ABETXUKO ADC ''B''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B''
   GILTZARRAPO F.T., C.D. - SIMA CORAZONISTAS
   CAMPEZO F.R. C.D. - ADURTZABAL CF
   AMURRIO CLUB ''B'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''B''
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B'' - SAN MARTIN C.D.F.
   IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D. - SENDEJA DE SOPELA, C.D.
 
  Jornada: 26  (24/04/2022)   
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. ''B'' - IZARRA GORRI C.F.
   SIMA CORAZONISTAS - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''B''
   ADURTZABAL CF - GILTZARRAPO F.T., C.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''B'' - CAMPEZO F.R. C.D.
   SAN MARTIN C.D.F. - AMURRIO CLUB ''B''
   SENDEJA DE SOPELA, C.D. - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''B''
   ABETXUKO ADC ''B'' - IPAR ARRIAGA GASTEIZ, C.D.
imprimir