Competición > Calendarios

CALENDARIO GRUPO 1: AFICIONADO  REGIONAL PREFERENTE  2021/2022
Pos Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 SAN VIATOR A.D. AMARILLA NEGRO Sin asignar VITORIA-GASTEIZ SAN VIATOR Césped artificialver campo en google maps
2 ARIZNABARRA CD CELESTE BLANCO CELESTE VITORIA-GASTEIZ ARIZNABARRA Césped artificialver campo en google maps
3 ZUIA DE FÚTBOL A.D. AZUL-AMARILLA AZUL-AMARILLA AZUL MURGUIA MUNICIPAL PALATU Césped artificialver campo en google maps
4 AURRERA DE VITORIA, CD ROJA AZUL ROJAS VITORIA-GASTEIZ OLARANBE Nº 1 Césped naturalver campo en google maps
5 MERCEDARIAS K.E., A.D. ''A'' AZUL ROYAL, MARINO AZUL MARINO AZUL ROYAL VITORIA-GASTEIZ ZARAMAGA Césped artificialver campo en google maps
6 ZARAMAGA C.F. AZUL BLANCO AZULES VITORIA-GASTEIZ ZARAMAGA Césped artificialver campo en google maps
7 LANTARON C.D. VERDE BLANCO ROJAS KOMUNION MUNICIPAL KOMUNION Césped artificialver campo en google maps
8 VITORIA C.D. ''B'' VERDE VERDE VERDE Sin asignar Sin asignar
9 LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' ROSA NEGRO ROSA/ NEGRA VITORIA-GASTEIZ LAKUA-ARRIAGA Césped artificialver campo en google maps
10 LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' ROJA-BLANCA AZUL ROJAS LLODIO ELLAKURI Césped naturalver campo en google maps
11 EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' AZUL BLANCO AZULES VITORIA-GASTEIZ MARIANISTAS Césped artificialver campo en google maps
12 SALVATIERRA S.D. ''A'' BLANCA NEGRO NEGRAS SALVATIERRA MUNICIPAL SALVATIERRA Nº 2 Césped artificialver campo en google maps
Jornada: 
 
  Jornada: 1  (19/09/2021)   
   SAN VIATOR A.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''A''
   VITORIA C.D. ''B'' - LANTARON C.D.
   ZARAMAGA C.F. - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   AURRERA DE VITORIA, CD - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - ARIZNABARRA CD
 
  Jornada: 2  (26/09/2021)   
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - SALVATIERRA S.D. ''A''
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D.
   LANTARON C.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - VITORIA C.D. ''B''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - ZARAMAGA C.F.
   ARIZNABARRA CD - AURRERA DE VITORIA, CD
 
  Jornada: 3  (03/10/2021)   
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''A''
   SAN VIATOR A.D. - LANTARON C.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   VITORIA C.D. ''B'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   ZARAMAGA C.F. - ARIZNABARRA CD
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - AURRERA DE VITORIA, CD
 
  Jornada: 4  (10/10/2021)   
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D. ''A''
   LANTARON C.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   ARIZNABARRA CD - VITORIA C.D. ''B''
   AURRERA DE VITORIA, CD - ZARAMAGA C.F.
 
  Jornada: 5  (17/10/2021)   
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''A'' - LANTARON C.D.
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   SAN VIATOR A.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - ARIZNABARRA CD
   VITORIA C.D. ''B'' - AURRERA DE VITORIA, CD
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - ZARAMAGA C.F.
 
  Jornada: 6  (24/10/2021)   
   LANTARON C.D. - SALVATIERRA S.D. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''A''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   ARIZNABARRA CD - SAN VIATOR A.D.
   AURRERA DE VITORIA, CD - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   ZARAMAGA C.F. - VITORIA C.D. ''B''
 
  Jornada: 7  (31/10/2021)   
   LANTARON C.D. - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''A'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - ARIZNABARRA CD
   SAN VIATOR A.D. - AURRERA DE VITORIA, CD
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - ZARAMAGA C.F.
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - VITORIA C.D. ''B''
 
  Jornada: 8  (07/11/2021)   
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D. ''A''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - LANTARON C.D.
   ARIZNABARRA CD - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''A''
   AURRERA DE VITORIA, CD - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   ZARAMAGA C.F. - SAN VIATOR A.D.
   VITORIA C.D. ''B'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
 
  Jornada: 9  (14/11/2021)   
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   LANTARON C.D. - ARIZNABARRA CD
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''A'' - AURRERA DE VITORIA, CD
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - ZARAMAGA C.F.
   SAN VIATOR A.D. - VITORIA C.D. ''B''
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
 
  Jornada: 10  (21/11/2021)   
   SALVATIERRA S.D. ''A'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   ARIZNABARRA CD - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   AURRERA DE VITORIA, CD - LANTARON C.D.
   ZARAMAGA C.F. - MERCEDARIAS K.E., A.D. ''A''
   VITORIA C.D. ''B'' - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D.
 
  Jornada: 11  (28/11/2021)   
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - ARIZNABARRA CD
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - AURRERA DE VITORIA, CD
   LANTARON C.D. - ZARAMAGA C.F.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. ''A'' - VITORIA C.D. ''B''
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   SAN VIATOR A.D. - SALVATIERRA S.D. ''A''
imprimir