Competición > Calendarios

CALENDARIO GRUPO 7: ALEVINES  ALEVIN F-8 1º FASE  2019/2020
Pos Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 LAKUA ''C'' GUALDINEGRA NEGRO NEGRAS VITORIA-GASTEIZ SANSOMENDI-2 Césped artificialver campo en google maps
2 SAN MARTIN BARRUTIA AMARILLO FOSFORITO NEGRO AMARILLO FOSFORITO VITORIA-GASTEIZ SAN MARTIN Césped artificialver campo en google maps
3 ETORKIZUNA ''A'' AZUL AZUL/BLANCO NEGRAS AMURRIO EL SALVADOR Nº 2 Arenaver campo en google maps
4 MARIAS NORTASUNA AZUL BLANCO AZULES VITORIA-GASTEIZ MARIANISTAS Césped artificialver campo en google maps
5 ZARAMAGA ''A'' AZUL BLANCO AZULES VITORIA-GASTEIZ ZARAMAGA Césped artificialver campo en google maps
6 URGATZI ''E'' BERDEA ZURIA GORRIA VITORIA-GASTEIZ IKAS. OLABIDE H. ARTIFICIAL Césped naturalver campo en google maps
7 BETOÑO TXIKI ''B'' BLANCA ROJA ROJAS VITORIA-GASTEIZ BETOÑO Nº 2 Césped artificialver campo en google maps
8 CD SAN ROKEZAR 08 ROJA-BLANCA AZUL ROJAS LLODIO SAN MARTIN (Llodio) Césped artificialver campo en google maps
9 SAN VIATOR ''D'' AMARILLA NEGRO Sin asignar VITORIA-GASTEIZ SAN VIATOR Césped artificialver campo en google maps
10 ETXEZARRA ZURIA ''B'' AZUL CELESTE BLANCO CELESTE VITORIA-GASTEIZ ARIZNABARRA Césped artificialver campo en google maps
Jornada: 
 
  Jornada: 1  (05/10/2019)   
   LAKUA ''C'' - ETORKIZUNA ''A''
   CD SAN ROKEZAR 08 - ZARAMAGA ''A''
   URGATZI ''E'' - BETOÑO TXIKI ''B''
   MARIAS NORTASUNA - SAN VIATOR ''D''
   ETXEZARRA ZURIA ''B'' - SAN MARTIN BARRUTIA
 
  Jornada: 2  (19/10/2019)   
   ETORKIZUNA ''A'' - ETXEZARRA ZURIA ''B''
   ZARAMAGA ''A'' - LAKUA ''C''
   BETOÑO TXIKI ''B'' - CD SAN ROKEZAR 08
   SAN VIATOR ''D'' - URGATZI ''E''
   SAN MARTIN BARRUTIA - MARIAS NORTASUNA
 
  Jornada: 3  (26/10/2019)   
   ETORKIZUNA ''A'' - ZARAMAGA ''A''
   LAKUA ''C'' - BETOÑO TXIKI ''B''
   CD SAN ROKEZAR 08 - SAN VIATOR ''D''
   URGATZI ''E'' - SAN MARTIN BARRUTIA
   ETXEZARRA ZURIA ''B'' - MARIAS NORTASUNA
 
  Jornada: 4  (09/11/2019)   
   ZARAMAGA ''A'' - ETXEZARRA ZURIA ''B''
   BETOÑO TXIKI ''B'' - ETORKIZUNA ''A''
   SAN VIATOR ''D'' - LAKUA ''C''
   SAN MARTIN BARRUTIA - CD SAN ROKEZAR 08
   MARIAS NORTASUNA - URGATZI ''E''
 
  Jornada: 5  (16/11/2019)   
   ZARAMAGA ''A'' - BETOÑO TXIKI ''B''
   ETORKIZUNA ''A'' - SAN VIATOR ''D''
   LAKUA ''C'' - SAN MARTIN BARRUTIA
   CD SAN ROKEZAR 08 - MARIAS NORTASUNA
   ETXEZARRA ZURIA ''B'' - URGATZI ''E''
 
  Jornada: 6  (23/11/2019)   
   BETOÑO TXIKI ''B'' - ETXEZARRA ZURIA ''B''
   SAN VIATOR ''D'' - ZARAMAGA ''A''
   SAN MARTIN BARRUTIA - ETORKIZUNA ''A''
   MARIAS NORTASUNA - LAKUA ''C''
   URGATZI ''E'' - CD SAN ROKEZAR 08
 
  Jornada: 7  (30/11/2019)   
   BETOÑO TXIKI ''B'' - SAN VIATOR ''D''
   ZARAMAGA ''A'' - SAN MARTIN BARRUTIA
   ETORKIZUNA ''A'' - MARIAS NORTASUNA
   LAKUA ''C'' - URGATZI ''E''
   ETXEZARRA ZURIA ''B'' - CD SAN ROKEZAR 08
 
  Jornada: 8  (14/12/2019)   
   ETXEZARRA ZURIA ''B'' - SAN VIATOR ''D''
   SAN MARTIN BARRUTIA - BETOÑO TXIKI ''B''
   MARIAS NORTASUNA - ZARAMAGA ''A''
   URGATZI ''E'' - ETORKIZUNA ''A''
   CD SAN ROKEZAR 08 - LAKUA ''C''
 
  Jornada: 9  (11/01/2020)   
   SAN VIATOR ''D'' - SAN MARTIN BARRUTIA
   BETOÑO TXIKI ''B'' - MARIAS NORTASUNA
   ZARAMAGA ''A'' - URGATZI ''E''
   ETORKIZUNA ''A'' - CD SAN ROKEZAR 08
   LAKUA ''C'' - ETXEZARRA ZURIA ''B''
imprimir