Competición > Calendarios

CALENDARIO GRUPO 5: ALEVINES  ALEVIN F-8 1º FASE  2019/2020
Pos Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 LAKUA ''D'' GUALDINEGRA NEGRO NEGRAS VITORIA-GASTEIZ SANSOMENDI-2 Césped artificialver campo en google maps
2 MARITURRIKOAK VERDIBLANCA BLANCO BLANCAS VITORIA-GASTEIZ SIN DETERMINAR Arenaver campo en google maps
3 HAMAR KIDE BLANCO NEGRO BLANCO VITORIA-GASTEIZ SIN DETERMINAR Arenaver campo en google maps
4 ETORKIZUNA ''C'' AZUL AZUL/BLANCO NEGRAS AMURRIO EL SALVADOR Nº 2 Arenaver campo en google maps
5 AJURIA ''A'' BLANCA-NEGRA NEGRO Sin asignar VITORIA-GASTEIZ SAN MARTIN Césped artificialver campo en google maps
6 BETOÑO ''C'' BLANCA ROJA ROJAS VITORIA-GASTEIZ BETOÑO Nº 2 Césped artificialver campo en google maps
7 CD LAUDIO 09 ROJA-BLANCA AZUL ROJAS LLODIO SAN MARTIN (Llodio) Césped artificialver campo en google maps
8 IRU-BAT SANTA LUCIA AZUL-BLANCA AZUL AZUL VITORIA-GASTEIZ LOS ASTRONOMOS Césped artificialver campo en google maps
9 SAN VIATOR ''B'' AMARILLA NEGRO Sin asignar VITORIA-GASTEIZ SAN VIATOR Césped artificialver campo en google maps
10 SIMA-CORAS ''A'' ROJA/BLANCA ROJO/BLANCO ROJAS/BLANCAS VITORIA-GASTEIZ SIN DETERMINAR Arenaver campo en google maps
Jornada: 
 
  Jornada: 1  (05/10/2019)   
   LAKUA ''D'' - HAMAR KIDE
   IRU-BAT SANTA LUCIA - AJURIA ''A''
   BETOÑO ''C'' - CD LAUDIO 09
   ETORKIZUNA ''C'' - SAN VIATOR ''B''
   SIMA-CORAS ''A'' - MARITURRIKOAK
 
  Jornada: 2  (19/10/2019)   
   HAMAR KIDE - SIMA-CORAS ''A''
   AJURIA ''A'' - LAKUA ''D''
   CD LAUDIO 09 - IRU-BAT SANTA LUCIA
   SAN VIATOR ''B'' - BETOÑO ''C''
   MARITURRIKOAK - ETORKIZUNA ''C''
 
  Jornada: 3  (26/10/2019)   
   HAMAR KIDE - AJURIA ''A''
   LAKUA ''D'' - CD LAUDIO 09
   IRU-BAT SANTA LUCIA - SAN VIATOR ''B''
   BETOÑO ''C'' - MARITURRIKOAK
   SIMA-CORAS ''A'' - ETORKIZUNA ''C''
 
  Jornada: 4  (09/11/2019)   
   AJURIA ''A'' - SIMA-CORAS ''A''
   CD LAUDIO 09 - HAMAR KIDE
   SAN VIATOR ''B'' - LAKUA ''D''
   MARITURRIKOAK - IRU-BAT SANTA LUCIA
   ETORKIZUNA ''C'' - BETOÑO ''C''
 
  Jornada: 5  (16/11/2019)   
   AJURIA ''A'' - CD LAUDIO 09
   HAMAR KIDE - SAN VIATOR ''B''
   LAKUA ''D'' - MARITURRIKOAK
   IRU-BAT SANTA LUCIA - ETORKIZUNA ''C''
   SIMA-CORAS ''A'' - BETOÑO ''C''
 
  Jornada: 6  (23/11/2019)   
   CD LAUDIO 09 - SIMA-CORAS ''A''
   SAN VIATOR ''B'' - AJURIA ''A''
   MARITURRIKOAK - HAMAR KIDE
   ETORKIZUNA ''C'' - LAKUA ''D''
   BETOÑO ''C'' - IRU-BAT SANTA LUCIA
 
  Jornada: 7  (30/11/2019)   
   CD LAUDIO 09 - SAN VIATOR ''B''
   AJURIA ''A'' - MARITURRIKOAK
   HAMAR KIDE - ETORKIZUNA ''C''
   LAKUA ''D'' - BETOÑO ''C''
   SIMA-CORAS ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA
 
  Jornada: 8  (14/12/2019)   
   SIMA-CORAS ''A'' - SAN VIATOR ''B''
   MARITURRIKOAK - CD LAUDIO 09
   ETORKIZUNA ''C'' - AJURIA ''A''
   BETOÑO ''C'' - HAMAR KIDE
   IRU-BAT SANTA LUCIA - LAKUA ''D''
 
  Jornada: 9  (11/01/2020)   
   SAN VIATOR ''B'' - MARITURRIKOAK
   CD LAUDIO 09 - ETORKIZUNA ''C''
   AJURIA ''A'' - BETOÑO ''C''
   HAMAR KIDE - IRU-BAT SANTA LUCIA
   LAKUA ''D'' - SIMA-CORAS ''A''
imprimir