Competición > Calendarios

CALENDARIO GRUPO 1: ALEVINES  ALEVIN F-8 1º FASE  2019/2020
Pos Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 SAN PRUDENCIO ''B'' VERDE BLANCO VERDE VITORIA-GASTEIZ SIN DETERMINAR Arenaver campo en google maps
2 ADURTZABAL ''A'' BLANCA NEGRO BLANCAS-NEGRAS RAYAS VITORIA-GASTEIZ ADURTZABAL Césped artificialver campo en google maps
3 MARIAS AHALEGINA AZUL BLANCO AZULES VITORIA-GASTEIZ MARIANISTAS Césped artificialver campo en google maps
4 ETORKIZUNA ''B'' AZUL AZUL/BLANCO NEGRAS AMURRIO EL SALVADOR Nº 2 Arenaver campo en google maps
5 ABENDAÑO IK. ROJA BLANCO ROJAS Sin asignar Sin asignar
6 ABETXUKO ''B'' BLANQUIAZUL AZUL Sin asignar VITORIA-GASTEIZ AMETSA Césped artificialver campo en google maps
7 IRU-BAT AZUL AZUL-BLANCA AZUL AZUL VITORIA-GASTEIZ LOS ASTRONOMOS Césped artificialver campo en google maps
8 ARMENTIA IKAST. NARANJA AZUL NARANJAS Y AZULES VITORIA-GASTEIZ SIN DETERMINAR Arenaver campo en google maps
9 ZUIA 02 AZUL AZUL Sin asignar MURGUIA MUNICIPAL PALATU Césped artificialver campo en google maps
10 ETXEZARRA ''C'' AZUL CELESTE BLANCO CELESTE VITORIA-GASTEIZ ARIZNABARRA Césped artificialver campo en google maps
Jornada: 
 
  Jornada: 1  (05/10/2019)   
   SAN PRUDENCIO ''B'' - MARIAS AHALEGINA
   ARMENTIA IKAST. - ABENDAÑO IK.
   ABETXUKO ''B'' - IRU-BAT AZUL
   ETORKIZUNA ''B'' - ZUIA 02
   ETXEZARRA ''C'' - ADURTZABAL ''A''
 
  Jornada: 2  (19/10/2019)   
   MARIAS AHALEGINA - ETXEZARRA ''C''
   ABENDAÑO IK. - SAN PRUDENCIO ''B''
   IRU-BAT AZUL - ARMENTIA IKAST.
   ZUIA 02 - ABETXUKO ''B''
   ADURTZABAL ''A'' - ETORKIZUNA ''B''
 
  Jornada: 3  (26/10/2019)   
   MARIAS AHALEGINA - ABENDAÑO IK.
   SAN PRUDENCIO ''B'' - IRU-BAT AZUL
   ARMENTIA IKAST. - ZUIA 02
   ABETXUKO ''B'' - ADURTZABAL ''A''
   ETXEZARRA ''C'' - ETORKIZUNA ''B''
 
  Jornada: 4  (09/11/2019)   
   ABENDAÑO IK. - ETXEZARRA ''C''
   IRU-BAT AZUL - MARIAS AHALEGINA
   ZUIA 02 - SAN PRUDENCIO ''B''
   ADURTZABAL ''A'' - ARMENTIA IKAST.
   ETORKIZUNA ''B'' - ABETXUKO ''B''
 
  Jornada: 5  (16/11/2019)   
   ABENDAÑO IK. - IRU-BAT AZUL
   MARIAS AHALEGINA - ZUIA 02
   SAN PRUDENCIO ''B'' - ADURTZABAL ''A''
   ARMENTIA IKAST. - ETORKIZUNA ''B''
   ETXEZARRA ''C'' - ABETXUKO ''B''
 
  Jornada: 6  (23/11/2019)   
   IRU-BAT AZUL - ETXEZARRA ''C''
   ZUIA 02 - ABENDAÑO IK.
   ADURTZABAL ''A'' - MARIAS AHALEGINA
   ETORKIZUNA ''B'' - SAN PRUDENCIO ''B''
   ABETXUKO ''B'' - ARMENTIA IKAST.
 
  Jornada: 7  (30/11/2019)   
   IRU-BAT AZUL - ZUIA 02
   ABENDAÑO IK. - ADURTZABAL ''A''
   MARIAS AHALEGINA - ETORKIZUNA ''B''
   SAN PRUDENCIO ''B'' - ABETXUKO ''B''
   ETXEZARRA ''C'' - ARMENTIA IKAST.
 
  Jornada: 8  (14/12/2019)   
   ETXEZARRA ''C'' - ZUIA 02
   ADURTZABAL ''A'' - IRU-BAT AZUL
   ETORKIZUNA ''B'' - ABENDAÑO IK.
   ABETXUKO ''B'' - MARIAS AHALEGINA
   ARMENTIA IKAST. - SAN PRUDENCIO ''B''
 
  Jornada: 9  (11/01/2020)   
   ZUIA 02 - ADURTZABAL ''A''
   IRU-BAT AZUL - ETORKIZUNA ''B''
   ABENDAÑO IK. - ABETXUKO ''B''
   MARIAS AHALEGINA - ARMENTIA IKAST.
   SAN PRUDENCIO ''B'' - ETXEZARRA ''C''
imprimir