Competición > Calendarios

CALENDARIO GRUPO 1: CADETES  CADETE DE HONOR  2019/2020
Pos Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 ARIZNABARRA C.D. CELESTE BLANCO CELESTE VITORIA-GASTEIZ ARIZNABARRA Césped artificialver campo en google maps
2 ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF AZUL CELESTE BLANCO CELESTE VITORIA-GASTEIZ ARIZNABARRA Césped artificialver campo en google maps
3 ABETXUKO A.D.C. ''A'' BLANQUIAZUL AZUL Sin asignar VITORIA-GASTEIZ AMETSA Césped artificialver campo en google maps
4 LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' GUALDINEGRA NEGRO NEGRAS VITORIA-GASTEIZ SANSOMENDI-2 Césped artificialver campo en google maps
5 SANTA MARÍA-VITORIA A.D. ROJA AZUL ROJAS VITORIA-GASTEIZ OLARANBE Nº 3 Césped artificialver campo en google maps
6 SALVATIERRA S.D. BLANCA NEGRO NEGRAS SALVATIERRA MUNICIPAL SALVATIERRA Nº 2 Césped artificialver campo en google maps
7 LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' NEGRA/FUSIA NEGRO FUSIA/ NEGRA VITORIA-GASTEIZ LAKUA-ARRIAGA Césped artificialver campo en google maps
8 LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' ROJA-BLANCA AZUL ROJAS LLODIO SAN MARTIN (Llodio) Césped artificialver campo en google maps
9 VITORIA C.D. ''A'' BLANCA / RAYA ROJA NEGRO ROJAS Sin asignar Sin asignar
10 KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A'' ROJA NEGRO NEGRAS AMURRIO EL SALVADOR Nº 1 Césped artificialver campo en google maps
11 IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A'' AZUL-BLANCA AZUL AZUL VITORIA-GASTEIZ LOS ASTRONOMOS Césped artificialver campo en google maps
12 SAN VIATOR A.D. ''A'' AMARILLA NEGRO Sin asignar VITORIA-GASTEIZ SAN VIATOR Césped artificialver campo en google maps
13 SAN IGNACIO C.D. ''A'' BLANCA NEGRO BLANCAS-NEGRAS RAYAS VITORIA-GASTEIZ ADURTZABAL Césped artificialver campo en google maps
14 DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B'' AZUL-BLANCA AZUL AZULES IBAIA IBAIA-J.L. COMPAÑON Nº 2 Césped artificialver campo en google maps
15 BETOÑO, C.D. ''A'' BLANCA ROJA ROJAS VITORIA-GASTEIZ BETOÑO Nº 2 Césped artificialver campo en google maps
16 URGATZI K.K. BERDEA ZURIA GORRIA VITORIA-GASTEIZ IKAS. OLABIDE H. ARTIFICIAL Césped naturalver campo en google maps
Jornada: 
 
  Jornada: 1  (14/09/2019)   
   ARIZNABARRA C.D. - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B'' - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A'' - VITORIA C.D. ''A''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - BETOÑO, C.D. ''A''
   URGATZI K.K. - ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF
 
  Jornada: 2  (21/09/2019)   
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - URGATZI K.K.
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - ARIZNABARRA C.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B''
   VITORIA C.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D. ''A''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A'' - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A''
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   BETOÑO, C.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
   ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
 
  Jornada: 3  (28/09/2019)   
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   ARIZNABARRA C.D. - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B'' - VITORIA C.D. ''A''
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A''
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - BETOÑO, C.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF
   URGATZI K.K. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
 
  Jornada: 4  (05/10/2019)   
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - URGATZI K.K.
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   VITORIA C.D. ''A'' - ARIZNABARRA C.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A'' - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B''
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D. ''A''
   BETOÑO, C.D. ''A'' - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A''
   ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - SALVATIERRA S.D.
 
  Jornada: 5  (12/10/2019)   
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - VITORIA C.D. ''A''
   ARIZNABARRA C.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A''
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - BETOÑO, C.D. ''A''
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A'' - ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   URGATZI K.K. - SALVATIERRA S.D.
 
  Jornada: 6  (19/10/2019)   
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - URGATZI K.K.
   VITORIA C.D. ''A'' - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A'' - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - ARIZNABARRA C.D.
   BETOÑO, C.D. ''A'' - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B''
   ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF - SAN VIATOR A.D. ''A''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
 
  Jornada: 7  (26/10/2019)   
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - VITORIA C.D. ''A''
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A''
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   ARIZNABARRA C.D. - BETOÑO, C.D. ''A''
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B'' - ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
   URGATZI K.K. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
 
  Jornada: 8  (09/11/2019)   
   VITORIA C.D. ''A'' - URGATZI K.K.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   BETOÑO, C.D. ''A'' - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF - ARIZNABARRA C.D.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B''
   SALVATIERRA S.D. - SAN VIATOR A.D. ''A''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A''
 
  Jornada: 9  (16/11/2019)   
   VITORIA C.D. ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - BETOÑO, C.D. ''A''
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF
   ARIZNABARRA C.D. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B'' - SALVATIERRA S.D.
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   URGATZI K.K. - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A''
 
  Jornada: 10  (23/11/2019)   
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A'' - URGATZI K.K.
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - VITORIA C.D. ''A''
   BETOÑO, C.D. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - ARIZNABARRA C.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B''
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A'' - SAN VIATOR A.D. ''A''
 
  Jornada: 11  (30/11/2019)   
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   VITORIA C.D. ''A'' - BETOÑO, C.D. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
   ARIZNABARRA C.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B'' - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A''
   URGATZI K.K. - SAN VIATOR A.D. ''A''
 
  Jornada: 12  (14/12/2019)   
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - URGATZI K.K.
   BETOÑO, C.D. ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A''
   ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF - VITORIA C.D. ''A''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A'' - ARIZNABARRA C.D.
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B''
 
  Jornada: 13  (21/12/2019)   
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - BETOÑO, C.D. ''A''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A'' - ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF
   VITORIA C.D. ''A'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A''
   ARIZNABARRA C.D. - SAN VIATOR A.D. ''A''
   URGATZI K.K. - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B''
 
  Jornada: 14  (11/01/2020)   
   URGATZI K.K. - BETOÑO, C.D. ''A''
   ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - VITORIA C.D. ''A''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A'' - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B'' - ARIZNABARRA C.D.
 
  Jornada: 15  (18/01/2020)   
   BETOÑO, C.D. ''A'' - ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
   VITORIA C.D. ''A'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A''
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - SAN VIATOR A.D. ''A''
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B''
   ARIZNABARRA C.D. - URGATZI K.K.
 
  Jornada: 16  (25/01/2020)   
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - ARIZNABARRA C.D.
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D. ''A''
   VITORIA C.D. ''A'' - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
   BETOÑO, C.D. ''A'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF - URGATZI K.K.
 
  Jornada: 17  (01/02/2020)   
   URGATZI K.K. - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   ARIZNABARRA C.D. - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - VITORIA C.D. ''A''
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - BETOÑO, C.D. ''A''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF
 
  Jornada: 18  (08/02/2020)   
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - ARIZNABARRA C.D.
   VITORIA C.D. ''A'' - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D. ''A''
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A''
   BETOÑO, C.D. ''A'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF - SALVATIERRA S.D.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - URGATZI K.K.
 
  Jornada: 19  (15/02/2020)   
   URGATZI K.K. - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   ARIZNABARRA C.D. - VITORIA C.D. ''A''
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A''
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A'' - BETOÑO, C.D. ''A''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF
   SALVATIERRA S.D. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
 
  Jornada: 20  (22/02/2020)   
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   VITORIA C.D. ''A'' - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A'' - ARIZNABARRA C.D.
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B''
   BETOÑO, C.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D. ''A''
   ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - URGATZI K.K.
 
  Jornada: 21  (29/02/2020)   
   URGATZI K.K. - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - VITORIA C.D. ''A''
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A''
   ARIZNABARRA C.D. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B'' - BETOÑO, C.D. ''A''
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
 
  Jornada: 22  (07/03/2020)   
   VITORIA C.D. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A'' - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   BETOÑO, C.D. ''A'' - ARIZNABARRA C.D.
   ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - SAN VIATOR A.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - URGATZI K.K.
 
  Jornada: 23  (14/03/2020)   
   URGATZI K.K. - VITORIA C.D. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A''
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - BETOÑO, C.D. ''A''
   ARIZNABARRA C.D. - ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
 
  Jornada: 24  (21/03/2020)   
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A'' - VITORIA C.D. ''A''
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   BETOÑO, C.D. ''A'' - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - ARIZNABARRA C.D.
   SALVATIERRA S.D. - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D. ''A''
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A'' - URGATZI K.K.
 
  Jornada: 25  (28/03/2020)   
   URGATZI K.K. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A''
   VITORIA C.D. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - BETOÑO, C.D. ''A''
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   ARIZNABARRA C.D. - SALVATIERRA S.D.
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A''
 
  Jornada: 26  (04/04/2020)   
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A''
   BETOÑO, C.D. ''A'' - VITORIA C.D. ''A''
   ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   SALVATIERRA S.D. - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - ARIZNABARRA C.D.
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A'' - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B''
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - URGATZI K.K.
 
  Jornada: 27  (18/04/2020)   
   URGATZI K.K. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A'' - BETOÑO, C.D. ''A''
   VITORIA C.D. ''A'' - ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - SALVATIERRA S.D.
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   ARIZNABARRA C.D. - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A''
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B'' - SAN VIATOR A.D. ''A''
 
  Jornada: 28  (25/04/2020)   
   BETOÑO, C.D. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - VITORIA C.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A'' - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - ARIZNABARRA C.D.
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B'' - URGATZI K.K.
 
  Jornada: 29  (09/05/2020)   
   BETOÑO, C.D. ''A'' - URGATZI K.K.
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   VITORIA C.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. ''A'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A''
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - SAN VIATOR A.D. ''A''
   ARIZNABARRA C.D. - DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B''
 
  Jornada: 30  (16/05/2020)   
   ETXEZARRA ZURIA DE VITORIA,CDF - BETOÑO, C.D. ''A''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. ''A''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - VITORIA C.D. ''A''
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D. ''A''
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   DEPORTIVO ALAVES, S.A.D. ''B'' - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   URGATZI K.K. - ARIZNABARRA C.D.
imprimir