Competición > Calendarios

CALENDARIO GRUPO 1: JUVENILES  JUVENIL DE HONOR  2019/2020
Pos Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 SALVATIERRA S.D. BLANCA NEGRO NEGRAS SALVATIERRA MUNICIPAL SALVATIERRA Nº 1 Césped naturalver campo en google maps
2 RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. ROJI-NEGRA NEGRO NEGRAS LAGUARDIA EL PRAO Césped naturalver campo en google maps
3 ALEGRÍA C.D. ''A'' AZUL-BLANCA AZUL AZUL-BLANCA ALEGRIA-DULANTZI J. GASTAMINZA H. ARTIFICIAL Césped artificialver campo en google maps
4 ABETXUKO A.D.C. ''A'' BLANQUIAZUL AZUL Sin asignar VITORIA-GASTEIZ AMETSA Césped artificialver campo en google maps
5 LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' GUALDINEGRA NEGRO NEGRAS VITORIA-GASTEIZ SANSOMENDI-2 Césped artificialver campo en google maps
6 KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. ROJA NEGRO NEGRAS AMURRIO EL SALVADOR Nº 1 Césped artificialver campo en google maps
7 ARIZNABARRA C.D. ''B'' CELESTE BLANCO CELESTE VITORIA-GASTEIZ ARIZNABARRA Césped artificialver campo en google maps
8 NANCLARES C.D. AZUL-GRANA AZUL GRANA NANCLARES DE LA OCA ARRATE Césped naturalver campo en google maps
9 ZUIA 02 C.D.F. y B. AZUL AZUL Sin asignar MURGUIA MUNICIPAL PALATU Césped artificialver campo en google maps
10 VITORIA C.D. ''A'' BLANCA / RAYA ROJA NEGRO ROJAS Sin asignar Sin asignar
11 SAN VIATOR A.D. ''A'' AMARILLA NEGRO Sin asignar VITORIA-GASTEIZ SAN VIATOR Césped artificialver campo en google maps
12 SANTA MARÍA-VITORIA A.D. ROJA AZUL ROJAS VITORIA-GASTEIZ OLARANBE Nº 3 Césped artificialver campo en google maps
13 SAN IGNACIO C.D. ''A'' BLANCA NEGRO BLANCAS-NEGRAS RAYAS VITORIA-GASTEIZ ADURTZABAL Césped artificialver campo en google maps
14 EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' AZUL BLANCO AZULES VITORIA-GASTEIZ MARIANISTAS Césped artificialver campo en google maps
15 LAKUA ARRIAGA C.D. NEGRA/FUSIA NEGRO FUSIA/ NEGRA VITORIA-GASTEIZ LAKUA-ARRIAGA Césped artificialver campo en google maps
16 URGATZI K.K. ''A'' BERDEA ZURIA GORRIA VITORIA-GASTEIZ IKAS. OLABIDE H. ARTIFICIAL Césped naturalver campo en google maps
Jornada: 
 
  Jornada: 1  (22/09/2019)   
   SALVATIERRA S.D. - ALEGRÍA C.D. ''A''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - ARIZNABARRA C.D. ''B''
   VITORIA C.D. ''A'' - ZUIA 02 C.D.F. y B.
   NANCLARES C.D. - SAN VIATOR A.D. ''A''
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D.
   URGATZI K.K. ''A'' - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
 
  Jornada: 2  (29/09/2019)   
   ALEGRÍA C.D. ''A'' - URGATZI K.K. ''A''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - SALVATIERRA S.D.
   ARIZNABARRA C.D. ''B'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   ZUIA 02 C.D.F. y B. - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - VITORIA C.D. ''A''
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - NANCLARES C.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T.
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - ABETXUKO A.D.C. ''A''
 
  Jornada: 3  (06/10/2019)   
   ALEGRÍA C.D. ''A'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   SALVATIERRA S.D. - ARIZNABARRA C.D. ''B''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - ZUIA 02 C.D.F. y B.
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - SAN VIATOR A.D. ''A''
   VITORIA C.D. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   NANCLARES C.D. - LAKUA ARRIAGA C.D.
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   URGATZI K.K. ''A'' - ABETXUKO A.D.C. ''A''
 
  Jornada: 4  (13/10/2019)   
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - URGATZI K.K. ''A''
   ARIZNABARRA C.D. ''B'' - ALEGRÍA C.D. ''A''
   ZUIA 02 C.D.F. y B. - SALVATIERRA S.D.
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. - VITORIA C.D. ''A''
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - NANCLARES C.D.
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T.
 
  Jornada: 5  (20/10/2019)   
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - ARIZNABARRA C.D. ''B''
   ALEGRÍA C.D. ''A'' - ZUIA 02 C.D.F. y B.
   SALVATIERRA S.D. - SAN VIATOR A.D. ''A''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - LAKUA ARRIAGA C.D.
   VITORIA C.D. ''A'' - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   NANCLARES C.D. - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   URGATZI K.K. ''A'' - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T.
 
  Jornada: 6  (27/10/2019)   
   ARIZNABARRA C.D. ''B'' - URGATZI K.K. ''A''
   ZUIA 02 C.D.F. y B. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - ALEGRÍA C.D. ''A''
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - VITORIA C.D. ''A''
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. - NANCLARES C.D.
 
  Jornada: 7  (03/11/2019)   
   ARIZNABARRA C.D. ''B'' - ZUIA 02 C.D.F. y B.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - SAN VIATOR A.D. ''A''
   ALEGRÍA C.D. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - LAKUA ARRIAGA C.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   VITORIA C.D. ''A'' - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T.
   URGATZI K.K. ''A'' - NANCLARES C.D.
 
  Jornada: 8  (10/11/2019)   
   ZUIA 02 C.D.F. y B. - URGATZI K.K. ''A''
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - ARIZNABARRA C.D. ''B''
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. - ALEGRÍA C.D. ''A''
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - SALVATIERRA S.D.
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   NANCLARES C.D. - VITORIA C.D. ''A''
 
  Jornada: 9  (17/11/2019)   
   ZUIA 02 C.D.F. y B. - SAN VIATOR A.D. ''A''
   ARIZNABARRA C.D. ''B'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D.
   ALEGRÍA C.D. ''A'' - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   SALVATIERRA S.D. - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T.
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - NANCLARES C.D.
   URGATZI K.K. ''A'' - VITORIA C.D. ''A''
 
  Jornada: 10  (24/11/2019)   
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - URGATZI K.K. ''A''
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - ZUIA 02 C.D.F. y B.
   LAKUA ARRIAGA C.D. - ARIZNABARRA C.D. ''B''
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - ALEGRÍA C.D. ''A''
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. - SALVATIERRA S.D.
   NANCLARES C.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   VITORIA C.D. ''A'' - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
 
  Jornada: 11  (01/12/2019)   
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   ZUIA 02 C.D.F. y B. - LAKUA ARRIAGA C.D.
   ARIZNABARRA C.D. ''B'' - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   ALEGRÍA C.D. ''A'' - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T.
   SALVATIERRA S.D. - NANCLARES C.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - VITORIA C.D. ''A''
   URGATZI K.K. ''A'' - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
 
  Jornada: 12  (15/12/2019)   
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - URGATZI K.K. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. - SAN VIATOR A.D. ''A''
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - ZUIA 02 C.D.F. y B.
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - ARIZNABARRA C.D. ''B''
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   NANCLARES C.D. - ALEGRÍA C.D. ''A''
   VITORIA C.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
 
  Jornada: 13  (22/12/2019)   
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D.
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   ZUIA 02 C.D.F. y B. - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   ARIZNABARRA C.D. ''B'' - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - NANCLARES C.D.
   ALEGRÍA C.D. ''A'' - VITORIA C.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   URGATZI K.K. ''A'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
 
  Jornada: 14  (12/01/2020)   
   URGATZI K.K. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D.
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - SAN VIATOR A.D. ''A''
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. - ZUIA 02 C.D.F. y B.
   NANCLARES C.D. - ARIZNABARRA C.D. ''B''
   VITORIA C.D. ''A'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - ALEGRÍA C.D. ''A''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
 
  Jornada: 15  (19/01/2020)   
   LAKUA ARRIAGA C.D. - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T.
   ZUIA 02 C.D.F. y B. - NANCLARES C.D.
   ARIZNABARRA C.D. ''B'' - VITORIA C.D. ''A''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   ALEGRÍA C.D. ''A'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - URGATZI K.K. ''A''
 
  Jornada: 16  (26/01/2020)   
   ALEGRÍA C.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   ARIZNABARRA C.D. ''B'' - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   ZUIA 02 C.D.F. y B. - VITORIA C.D. ''A''
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - NANCLARES C.D.
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T.
   LAKUA ARRIAGA C.D. - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - URGATZI K.K. ''A''
 
  Jornada: 17  (02/02/2020)   
   URGATZI K.K. ''A'' - ALEGRÍA C.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - ARIZNABARRA C.D. ''B''
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - ZUIA 02 C.D.F. y B.
   VITORIA C.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D. ''A''
   NANCLARES C.D. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. - LAKUA ARRIAGA C.D.
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
 
  Jornada: 18  (09/02/2020)   
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - ALEGRÍA C.D. ''A''
   ARIZNABARRA C.D. ''B'' - SALVATIERRA S.D.
   ZUIA 02 C.D.F. y B. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - VITORIA C.D. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. - NANCLARES C.D.
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T.
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - URGATZI K.K. ''A''
 
  Jornada: 19  (16/02/2020)   
   URGATZI K.K. ''A'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   ALEGRÍA C.D. ''A'' - ARIZNABARRA C.D. ''B''
   SALVATIERRA S.D. - ZUIA 02 C.D.F. y B.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D. ''A''
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   VITORIA C.D. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D.
   NANCLARES C.D. - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. - ABETXUKO A.D.C. ''A''
 
  Jornada: 20  (22/02/2020)   
   ARIZNABARRA C.D. ''B'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   ZUIA 02 C.D.F. y B. - ALEGRÍA C.D. ''A''
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - VITORIA C.D. ''A''
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - NANCLARES C.D.
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. - URGATZI K.K. ''A''
 
  Jornada: 21  (01/03/2020)   
   URGATZI K.K. ''A'' - ARIZNABARRA C.D. ''B''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - ZUIA 02 C.D.F. y B.
   ALEGRÍA C.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D.
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   VITORIA C.D. ''A'' - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   NANCLARES C.D. - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T.
 
  Jornada: 22  (08/03/2020)   
   ZUIA 02 C.D.F. y B. - ARIZNABARRA C.D. ''B''
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - ALEGRÍA C.D. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. - SALVATIERRA S.D.
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. - VITORIA C.D. ''A''
   NANCLARES C.D. - URGATZI K.K. ''A''
 
  Jornada: 23  (15/03/2020)   
   URGATZI K.K. ''A'' - ZUIA 02 C.D.F. y B.
   ARIZNABARRA C.D. ''B'' - SAN VIATOR A.D. ''A''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   ALEGRÍA C.D. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D.
   SALVATIERRA S.D. - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T.
   VITORIA C.D. ''A'' - NANCLARES C.D.
 
  Jornada: 24  (22/03/2020)   
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - ZUIA 02 C.D.F. y B.
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - ARIZNABARRA C.D. ''B''
   LAKUA ARRIAGA C.D. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - ALEGRÍA C.D. ''A''
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   NANCLARES C.D. - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   VITORIA C.D. ''A'' - URGATZI K.K. ''A''
 
  Jornada: 25  (29/03/2020)   
   URGATZI K.K. ''A'' - SAN VIATOR A.D. ''A''
   ZUIA 02 C.D.F. y B. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   ARIZNABARRA C.D. ''B'' - LAKUA ARRIAGA C.D.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   ALEGRÍA C.D. ''A'' - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - NANCLARES C.D.
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - VITORIA C.D. ''A''
 
  Jornada: 26  (05/04/2020)   
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. - ZUIA 02 C.D.F. y B.
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - ARIZNABARRA C.D. ''B''
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. - ALEGRÍA C.D. ''A''
   NANCLARES C.D. - SALVATIERRA S.D.
   VITORIA C.D. ''A'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - URGATZI K.K. ''A''
 
  Jornada: 27  (19/04/2020)   
   URGATZI K.K. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D.
   ZUIA 02 C.D.F. y B. - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   ARIZNABARRA C.D. ''B'' - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T.
   ALEGRÍA C.D. ''A'' - NANCLARES C.D.
   SALVATIERRA S.D. - VITORIA C.D. ''A''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
 
  Jornada: 28  (26/04/2020)   
   LAKUA ARRIAGA C.D. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - SAN VIATOR A.D. ''A''
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - ZUIA 02 C.D.F. y B.
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. - ARIZNABARRA C.D. ''B''
   NANCLARES C.D. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   VITORIA C.D. ''A'' - ALEGRÍA C.D. ''A''
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - SALVATIERRA S.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - URGATZI K.K. ''A''
 
  Jornada: 29  (10/05/2020)   
   LAKUA ARRIAGA C.D. - URGATZI K.K. ''A''
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   SAN VIATOR A.D. ''A'' - ABETXUKO A.D.C. ''A''
   ZUIA 02 C.D.F. y B. - KASKAGORRI AMURRIOKO F.T.
   ARIZNABARRA C.D. ''B'' - NANCLARES C.D.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A'' - VITORIA C.D. ''A''
   ALEGRÍA C.D. ''A'' - SANTA MARÍA-VITORIA A.D.
   SALVATIERRA S.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
 
  Jornada: 30  (17/05/2020)   
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - LAKUA ARRIAGA C.D.
   ABETXUKO A.D.C. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   KASKAGORRI AMURRIOKO F.T. - SAN VIATOR A.D. ''A''
   NANCLARES C.D. - ZUIA 02 C.D.F. y B.
   VITORIA C.D. ''A'' - ARIZNABARRA C.D. ''B''
   SANTA MARÍA-VITORIA A.D. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F ''A''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - ALEGRÍA C.D. ''A''
   URGATZI K.K. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
imprimir