Competición > Calendarios

CALENDARIO GRUPO 1: AFICIONADO  REGIONAL PREFERENTE  2019/2020
Pos Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 AURRERA DE VITORIA C.D. ROJA AZUL ROJAS VITORIA-GASTEIZ OLARANBE Nº 1 Césped naturalver campo en google maps
2 VITORIA C.D. ''B'' BLANCA / RAYA ROJA NEGRO ROJAS Sin asignar Sin asignar
3 ZARAMAGA C.F. AZUL BLANCO AZULES VITORIA-GASTEIZ ZARAMAGA Césped artificialver campo en google maps
4 MERCEDARIAS K.E., A.D. AZUL BLANCA AZULES VITORIA-GASTEIZ ZARAMAGA Césped artificialver campo en google maps
5 ALEGRÍA C.D. AZUL-BLANCA AZUL AZUL-BLANCA ALEGRIA-DULANTZI J. GASTAMINZA H. ARTIFICIAL Césped artificialver campo en google maps
6 SALVATIERRA S.D. BLANCA NEGRO NEGRAS SALVATIERRA MUNICIPAL SALVATIERRA Nº 1 Césped naturalver campo en google maps
7 LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F GUALDINEGRA NEGRO NEGRAS VITORIA-GASTEIZ SANSOMENDI-2 Césped artificialver campo en google maps
8 COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. VERDE BLANCO VERDE VITORIA-GASTEIZ SANSOMENDI-1 Césped artificialver campo en google maps
9 LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' ROJA-BLANCA AZUL ROJAS LLODIO ELLAKURI Césped naturalver campo en google maps
10 IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. AZUL-BLANCA AZUL AZUL Sin asignar Sin asignar
11 ZUIA DE FÚTBOL A.D. AZUL-AMARILLA AZUL-AMARILLA AZUL MURGUIA MUNICIPAL PALATU Césped artificialver campo en google maps
12 AMURRIO CLUB AZUL-BLANCO A RAYAS NEGRO AZULES AMURRIO BASARTE Césped naturalver campo en google maps
13 SAN VIATOR A.D. AMARILLA NEGRO Sin asignar VITORIA-GASTEIZ SAN VIATOR Césped artificialver campo en google maps
14 ANSARES, C.D. VERDE NEGRO NEGRAS NANCLARES DE LA OCA ARRATE Césped naturalver campo en google maps
15 LAKUA ARRIAGA C.D. NEGRA/FUSIA NEGRO FUSIA/ NEGRA VITORIA-GASTEIZ LAKUA-ARRIAGA Césped artificialver campo en google maps
16 URGATZI K.K. BERDEA ZURIA GORRIA VITORIA-GASTEIZ IKAS. OLABIDE H. ARTIFICIAL Césped naturalver campo en google maps
17 HAUSKAITZ K.K. NEGRA NEGRO Sin asignar VITORIA-GASTEIZ SAN MARTIN Césped artificialver campo en google maps
18 EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' AZUL BLANCO AZULES VITORIA-GASTEIZ MARIANISTAS Arenaver campo en google maps
Jornada: 
 
  Jornada: 1  (22/09/2019)   
   AURRERA DE VITORIA C.D. - ZARAMAGA C.F.
   URGATZI K.K. - ALEGRÍA C.D.
   ANSARES, C.D. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F
   AMURRIO CLUB - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - SAN VIATOR A.D.
   SALVATIERRA S.D. - LAKUA ARRIAGA C.D.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. - HAUSKAITZ K.K.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - VITORIA C.D. ''B''
 
  Jornada: 2  (29/09/2019)   
   ZARAMAGA C.F. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   ALEGRÍA C.D. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F - URGATZI K.K.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - ANSARES, C.D.
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - AMURRIO CLUB
   SAN VIATOR A.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   HAUSKAITZ K.K. - SALVATIERRA S.D.
   VITORIA C.D. ''B'' - MERCEDARIAS K.E., A.D.
 
  Jornada: 3  (06/10/2019)   
   ZARAMAGA C.F. - ALEGRÍA C.D.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F
   URGATZI K.K. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   ANSARES, C.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   AMURRIO CLUB - SAN VIATOR A.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - LAKUA ARRIAGA C.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - HAUSKAITZ K.K.
   SALVATIERRA S.D. - VITORIA C.D. ''B''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - MERCEDARIAS K.E., A.D.
 
  Jornada: 4  (13/10/2019)   
   ALEGRÍA C.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F - ZARAMAGA C.F.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - AURRERA DE VITORIA C.D.
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - URGATZI K.K.
   SAN VIATOR A.D. - ANSARES, C.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. - AMURRIO CLUB
   HAUSKAITZ K.K. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   VITORIA C.D. ''B'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. - SALVATIERRA S.D.
 
  Jornada: 5  (20/10/2019)   
   ALEGRÍA C.D. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F
   ZARAMAGA C.F. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   AURRERA DE VITORIA C.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   URGATZI K.K. - SAN VIATOR A.D.
   ANSARES, C.D. - LAKUA ARRIAGA C.D.
   AMURRIO CLUB - HAUSKAITZ K.K.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - VITORIA C.D. ''B''
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - MERCEDARIAS K.E., A.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
 
  Jornada: 6  (27/10/2019)   
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - ALEGRÍA C.D.
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - ZARAMAGA C.F.
   SAN VIATOR A.D. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. - URGATZI K.K.
   HAUSKAITZ K.K. - ANSARES, C.D.
   VITORIA C.D. ''B'' - AMURRIO CLUB
   MERCEDARIAS K.E., A.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   SALVATIERRA S.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
 
  Jornada: 7  (03/11/2019)   
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   ALEGRÍA C.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   ZARAMAGA C.F. - SAN VIATOR A.D.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - LAKUA ARRIAGA C.D.
   URGATZI K.K. - HAUSKAITZ K.K.
   ANSARES, C.D. - VITORIA C.D. ''B''
   AMURRIO CLUB - MERCEDARIAS K.E., A.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - SALVATIERRA S.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
 
  Jornada: 8  (10/11/2019)   
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F
   SAN VIATOR A.D. - ALEGRÍA C.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. - ZARAMAGA C.F.
   HAUSKAITZ K.K. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   VITORIA C.D. ''B'' - URGATZI K.K.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. - ANSARES, C.D.
   SALVATIERRA S.D. - AMURRIO CLUB
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
 
  Jornada: 9  (17/11/2019)   
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F - SAN VIATOR A.D.
   ALEGRÍA C.D. - LAKUA ARRIAGA C.D.
   ZARAMAGA C.F. - HAUSKAITZ K.K.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - VITORIA C.D. ''B''
   URGATZI K.K. - MERCEDARIAS K.E., A.D.
   ANSARES, C.D. - SALVATIERRA S.D.
   AMURRIO CLUB - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
 
  Jornada: 10  (24/11/2019)   
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   SAN VIATOR A.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F
   HAUSKAITZ K.K. - ALEGRÍA C.D.
   VITORIA C.D. ''B'' - ZARAMAGA C.F.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   SALVATIERRA S.D. - URGATZI K.K.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - ANSARES, C.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - AMURRIO CLUB
 
  Jornada: 11  (01/12/2019)   
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - SAN VIATOR A.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F - HAUSKAITZ K.K.
   ALEGRÍA C.D. - VITORIA C.D. ''B''
   ZARAMAGA C.F. - MERCEDARIAS K.E., A.D.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - SALVATIERRA S.D.
   URGATZI K.K. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   ANSARES, C.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - AMURRIO CLUB
 
  Jornada: 12  (08/12/2019)   
   SAN VIATOR A.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   HAUSKAITZ K.K. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   VITORIA C.D. ''B'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F
   MERCEDARIAS K.E., A.D. - ALEGRÍA C.D.
   SALVATIERRA S.D. - ZARAMAGA C.F.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - URGATZI K.K.
   AMURRIO CLUB - ANSARES, C.D.
 
  Jornada: 13  (15/12/2019)   
   SAN VIATOR A.D. - LAKUA ARRIAGA C.D.
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - HAUSKAITZ K.K.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - VITORIA C.D. ''B''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F - MERCEDARIAS K.E., A.D.
   ALEGRÍA C.D. - SALVATIERRA S.D.
   ZARAMAGA C.F. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   URGATZI K.K. - AMURRIO CLUB
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - ANSARES, C.D.
 
  Jornada: 14  (22/12/2019)   
   LAKUA ARRIAGA C.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   HAUSKAITZ K.K. - SAN VIATOR A.D.
   VITORIA C.D. ''B'' - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - ALEGRÍA C.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - ZARAMAGA C.F.
   AMURRIO CLUB - AURRERA DE VITORIA C.D.
   ANSARES, C.D. - URGATZI K.K.
 
  Jornada: 15  (29/12/2019)   
   LAKUA ARRIAGA C.D. - HAUSKAITZ K.K.
   SAN VIATOR A.D. - VITORIA C.D. ''B''
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - MERCEDARIAS K.E., A.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   ALEGRÍA C.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   ZARAMAGA C.F. - AMURRIO CLUB
   AURRERA DE VITORIA C.D. - ANSARES, C.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - URGATZI K.K.
 
  Jornada: 16  (05/01/2020)   
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - HAUSKAITZ K.K.
   VITORIA C.D. ''B'' - LAKUA ARRIAGA C.D.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. - SAN VIATOR A.D.
   SALVATIERRA S.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F
   AMURRIO CLUB - ALEGRÍA C.D.
   ANSARES, C.D. - ZARAMAGA C.F.
   URGATZI K.K. - AURRERA DE VITORIA C.D.
 
  Jornada: 17  (12/01/2020)   
   HAUSKAITZ K.K. - VITORIA C.D. ''B''
   LAKUA ARRIAGA C.D. - MERCEDARIAS K.E., A.D.
   SAN VIATOR A.D. - SALVATIERRA S.D.
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F - AMURRIO CLUB
   ALEGRÍA C.D. - ANSARES, C.D.
   ZARAMAGA C.F. - URGATZI K.K.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
 
  Jornada: 18  (19/01/2020)   
   ZARAMAGA C.F. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   ALEGRÍA C.D. - URGATZI K.K.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F - ANSARES, C.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - AMURRIO CLUB
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   SAN VIATOR A.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. - SALVATIERRA S.D.
   HAUSKAITZ K.K. - MERCEDARIAS K.E., A.D.
   VITORIA C.D. ''B'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
 
  Jornada: 19  (26/01/2020)   
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - ZARAMAGA C.F.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - ALEGRÍA C.D.
   URGATZI K.K. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F
   ANSARES, C.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   AMURRIO CLUB - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - SAN VIATOR A.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - LAKUA ARRIAGA C.D.
   SALVATIERRA S.D. - HAUSKAITZ K.K.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. - VITORIA C.D. ''B''
 
  Jornada: 20  (02/02/2020)   
   ALEGRÍA C.D. - ZARAMAGA C.F.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F - AURRERA DE VITORIA C.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - URGATZI K.K.
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - ANSARES, C.D.
   SAN VIATOR A.D. - AMURRIO CLUB
   LAKUA ARRIAGA C.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   HAUSKAITZ K.K. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   VITORIA C.D. ''B'' - SALVATIERRA S.D.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
 
  Jornada: 21  (09/02/2020)   
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - ALEGRÍA C.D.
   ZARAMAGA C.F. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F
   AURRERA DE VITORIA C.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   URGATZI K.K. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   ANSARES, C.D. - SAN VIATOR A.D.
   AMURRIO CLUB - LAKUA ARRIAGA C.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - HAUSKAITZ K.K.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - VITORIA C.D. ''B''
   SALVATIERRA S.D. - MERCEDARIAS K.E., A.D.
 
  Jornada: 22  (16/02/2020)   
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F - ALEGRÍA C.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - ZARAMAGA C.F.
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   SAN VIATOR A.D. - URGATZI K.K.
   LAKUA ARRIAGA C.D. - ANSARES, C.D.
   HAUSKAITZ K.K. - AMURRIO CLUB
   VITORIA C.D. ''B'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   SALVATIERRA S.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
 
  Jornada: 23  (22/02/2020)   
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F
   ALEGRÍA C.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   ZARAMAGA C.F. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - SAN VIATOR A.D.
   URGATZI K.K. - LAKUA ARRIAGA C.D.
   ANSARES, C.D. - HAUSKAITZ K.K.
   AMURRIO CLUB - VITORIA C.D. ''B''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - MERCEDARIAS K.E., A.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - SALVATIERRA S.D.
 
  Jornada: 24  (01/03/2020)   
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - ALEGRÍA C.D.
   SAN VIATOR A.D. - ZARAMAGA C.F.
   LAKUA ARRIAGA C.D. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   HAUSKAITZ K.K. - URGATZI K.K.
   VITORIA C.D. ''B'' - ANSARES, C.D.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. - AMURRIO CLUB
   SALVATIERRA S.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
 
  Jornada: 25  (08/03/2020)   
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   ALEGRÍA C.D. - SAN VIATOR A.D.
   ZARAMAGA C.F. - LAKUA ARRIAGA C.D.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - HAUSKAITZ K.K.
   URGATZI K.K. - VITORIA C.D. ''B''
   ANSARES, C.D. - MERCEDARIAS K.E., A.D.
   AMURRIO CLUB - SALVATIERRA S.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
 
  Jornada: 26  (15/03/2020)   
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   SAN VIATOR A.D. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F
   LAKUA ARRIAGA C.D. - ALEGRÍA C.D.
   HAUSKAITZ K.K. - ZARAMAGA C.F.
   VITORIA C.D. ''B'' - AURRERA DE VITORIA C.D.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. - URGATZI K.K.
   SALVATIERRA S.D. - ANSARES, C.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - AMURRIO CLUB
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
 
  Jornada: 27  (22/03/2020)   
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F - LAKUA ARRIAGA C.D.
   ALEGRÍA C.D. - HAUSKAITZ K.K.
   ZARAMAGA C.F. - VITORIA C.D. ''B''
   AURRERA DE VITORIA C.D. - MERCEDARIAS K.E., A.D.
   URGATZI K.K. - SALVATIERRA S.D.
   ANSARES, C.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   AMURRIO CLUB - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
 
  Jornada: 28  (29/03/2020)   
   SAN VIATOR A.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   LAKUA ARRIAGA C.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   HAUSKAITZ K.K. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F
   VITORIA C.D. ''B'' - ALEGRÍA C.D.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. - ZARAMAGA C.F.
   SALVATIERRA S.D. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - URGATZI K.K.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - ANSARES, C.D.
   AMURRIO CLUB - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
 
  Jornada: 29  (05/04/2020)   
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D.
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - LAKUA ARRIAGA C.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - HAUSKAITZ K.K.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F - VITORIA C.D. ''B''
   ALEGRÍA C.D. - MERCEDARIAS K.E., A.D.
   ZARAMAGA C.F. - SALVATIERRA S.D.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   URGATZI K.K. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   ANSARES, C.D. - AMURRIO CLUB
 
  Jornada: 30  (19/04/2020)   
   LAKUA ARRIAGA C.D. - SAN VIATOR A.D.
   HAUSKAITZ K.K. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   VITORIA C.D. ''B'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   MERCEDARIAS K.E., A.D. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F
   SALVATIERRA S.D. - ALEGRÍA C.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - ZARAMAGA C.F.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   AMURRIO CLUB - URGATZI K.K.
   ANSARES, C.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
 
  Jornada: 31  (26/04/2020)   
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - LAKUA ARRIAGA C.D.
   SAN VIATOR A.D. - HAUSKAITZ K.K.
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - VITORIA C.D. ''B''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - MERCEDARIAS K.E., A.D.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F - SALVATIERRA S.D.
   ALEGRÍA C.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   ZARAMAGA C.F. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - AMURRIO CLUB
   URGATZI K.K. - ANSARES, C.D.
 
  Jornada: 32  (10/05/2020)   
   HAUSKAITZ K.K. - LAKUA ARRIAGA C.D.
   VITORIA C.D. ''B'' - SAN VIATOR A.D.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   SALVATIERRA S.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - ALEGRÍA C.D.
   AMURRIO CLUB - ZARAMAGA C.F.
   ANSARES, C.D. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   URGATZI K.K. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
 
  Jornada: 33  (17/05/2020)   
   HAUSKAITZ K.K. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A''
   LAKUA ARRIAGA C.D. - VITORIA C.D. ''B''
   SAN VIATOR A.D. - MERCEDARIAS K.E., A.D.
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - SALVATIERRA S.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   ALEGRÍA C.D. - AMURRIO CLUB
   ZARAMAGA C.F. - ANSARES, C.D.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - URGATZI K.K.
 
  Jornada: 34  (24/05/2020)   
   VITORIA C.D. ''B'' - HAUSKAITZ K.K.
   MERCEDARIAS K.E., A.D. - LAKUA ARRIAGA C.D.
   SALVATIERRA S.D. - SAN VIATOR A.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   AMURRIO CLUB - LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F
   ANSARES, C.D. - ALEGRÍA C.D.
   URGATZI K.K. - ZARAMAGA C.F.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. ''A'' - AURRERA DE VITORIA C.D.
imprimir