Competición > Calendarios

CALENDARIO GRUPO 1: AFICIONADO  REGIONAL PREFERENTE  2017/2018
Pos Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 SAN IGNACIO C.D. ''A'' BLANCA NEGRO BLANCAS RIBETE NEGRO VITORIA-GASTEIZ ADURTZABAL Césped artificialver campo en google maps
2 VITORIA C.D. ''B'' BLANCA / RAYA ROJA BLANCO ROJAS VITORIA-GASTEIZ SIN DETERMINAR Arenaver campo en google maps
3 ANSARES-FUTCOACH 10 VERDE NEGRO NEGRO NANCLARES DE LA OCA ARRATE Césped naturalver campo en google maps
4 NANCLARES C.D. ''A'' AZUL-GRANA AZUL GRANA NANCLARES DE LA OCA ARRATE Césped naturalver campo en google maps
5 COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. VERDE BLANCO VERDE Y BLANCAS HORI VITORIA-GASTEIZ SANSOMENDI-2 Césped artificialver campo en google maps
6 ARIZNABARRA C.D. CELESTE BLANCO CELESTE VITORIA-GASTEIZ ARIZNABARRA Césped artificialver campo en google maps
7 ZARAMAGA C.F. AZUL BLANCO AZULES VITORIA-GASTEIZ ZARAMAGA Césped artificialver campo en google maps
8 CONDADO DE TREVIÑO C.D. GRANATE GRANATE NEGRAS FRANCO FRANCO Césped naturalver campo en google maps
9 EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. AZUL BLANCO AZULES VITORIA-GASTEIZ BETOÑO Nº 2 Césped artificialver campo en google maps
10 AMURRIO CLUB ''B'' AZUL-BLANCO A RAYAS NEGRO AZULES AMURRIO EL SALVADOR Nº 1 Césped artificialver campo en google maps
11 LANTARON C.D. VERDE BLANCO ROJAS KOMUNION MUNICIPAL KOMUNION Césped artificialver campo en google maps
12 LASARTEKO OLABIDE I.K.E. VERDE BLANCO ROJAS VITORIA-GASTEIZ IKAS. OLABIDE H. ARTIFICIAL Césped naturalver campo en google maps
13 SALVATIERRA S.D. BLANCA NEGRO NEGRAS SALVATIERRA MUNICIPAL SALVATIERRA Nº 1 Césped naturalver campo en google maps
14 RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. ROJI-NEGRA NEGRO NEGRAS LAGUARDIA EL PRAO Césped naturalver campo en google maps
15 SAN VIATOR A.D. AMARILLA NEGRO Sin asignar VITORIA-GASTEIZ SAN VIATOR Césped artificialver campo en google maps
16 IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. AZUL-BLANCA AZUL AZUL VITORIA-GASTEIZ LOS ASTRONOMOS Césped artificialver campo en google maps
17 LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' ROJA-BLANCA NEGRO ROJAS LLODIO ELLAKURI Césped naturalver campo en google maps
18 ZUIA DE FÚTBOL A.D. AZUL-AMARILLA AZUL-AMARILLA AZUL MURGUIA MUNICIPAL PALATU Césped artificialver campo en google maps
Jornada: 
 
  Jornada: 1  (17/09/2017)   
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - ANSARES-FUTCOACH 10
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - ZARAMAGA C.F.
   LASARTEKO OLABIDE I.K.E. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D.
   AMURRIO CLUB ''B'' - LANTARON C.D.
   CONDADO DE TREVIÑO C.D. - SALVATIERRA S.D.
   ARIZNABARRA C.D. - SAN VIATOR A.D.
   NANCLARES C.D. ''A'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - VITORIA C.D. ''B''
 
  Jornada: 2  (24/09/2017)   
   ANSARES-FUTCOACH 10 - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   ZARAMAGA C.F. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   LANTARON C.D. - LASARTEKO OLABIDE I.K.E.
   SALVATIERRA S.D. - AMURRIO CLUB ''B''
   SAN VIATOR A.D. - CONDADO DE TREVIÑO C.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - ARIZNABARRA C.D.
   VITORIA C.D. ''B'' - NANCLARES C.D. ''A''
 
  Jornada: 3  (01/10/2017)   
   ANSARES-FUTCOACH 10 - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - ZARAMAGA C.F.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D.
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - LANTARON C.D.
   LASARTEKO OLABIDE I.K.E. - SALVATIERRA S.D.
   AMURRIO CLUB ''B'' - SAN VIATOR A.D.
   CONDADO DE TREVIÑO C.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   ARIZNABARRA C.D. - VITORIA C.D. ''B''
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - NANCLARES C.D. ''A''
 
  Jornada: 4  (08/10/2017)   
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   ZARAMAGA C.F. - ANSARES-FUTCOACH 10
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   LANTARON C.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   SALVATIERRA S.D. - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   SAN VIATOR A.D. - LASARTEKO OLABIDE I.K.E.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - AMURRIO CLUB ''B''
   VITORIA C.D. ''B'' - CONDADO DE TREVIÑO C.D.
   NANCLARES C.D. ''A'' - ARIZNABARRA C.D.
 
  Jornada: 5  (15/10/2017)   
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - ZARAMAGA C.F.
   ANSARES-FUTCOACH 10 - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D.
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - LANTARON C.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - SALVATIERRA S.D.
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - SAN VIATOR A.D.
   LASARTEKO OLABIDE I.K.E. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   AMURRIO CLUB ''B'' - VITORIA C.D. ''B''
   CONDADO DE TREVIÑO C.D. - NANCLARES C.D. ''A''
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - ARIZNABARRA C.D.
 
  Jornada: 6  (22/10/2017)   
   ZARAMAGA C.F. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   LANTARON C.D. - ANSARES-FUTCOACH 10
   SALVATIERRA S.D. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   SAN VIATOR A.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   VITORIA C.D. ''B'' - LASARTEKO OLABIDE I.K.E.
   NANCLARES C.D. ''A'' - AMURRIO CLUB ''B''
   ARIZNABARRA C.D. - CONDADO DE TREVIÑO C.D.
 
  Jornada: 7  (29/10/2017)   
   ZARAMAGA C.F. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - LANTARON C.D.
   ANSARES-FUTCOACH 10 - SALVATIERRA S.D.
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - VITORIA C.D. ''B''
   LASARTEKO OLABIDE I.K.E. - NANCLARES C.D. ''A''
   AMURRIO CLUB ''B'' - ARIZNABARRA C.D.
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - CONDADO DE TREVIÑO C.D.
 
  Jornada: 8  (05/11/2017)   
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   LANTARON C.D. - ZARAMAGA C.F.
   SALVATIERRA S.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   SAN VIATOR A.D. - ANSARES-FUTCOACH 10
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   VITORIA C.D. ''B'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   NANCLARES C.D. ''A'' - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   ARIZNABARRA C.D. - LASARTEKO OLABIDE I.K.E.
   CONDADO DE TREVIÑO C.D. - AMURRIO CLUB ''B''
 
  Jornada: 9  (12/11/2017)   
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. - LANTARON C.D.
   ZARAMAGA C.F. - SALVATIERRA S.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - SAN VIATOR A.D.
   ANSARES-FUTCOACH 10 - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - VITORIA C.D. ''B''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - NANCLARES C.D. ''A''
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - ARIZNABARRA C.D.
   LASARTEKO OLABIDE I.K.E. - CONDADO DE TREVIÑO C.D.
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - AMURRIO CLUB ''B''
 
  Jornada: 10  (19/11/2017)   
   LANTARON C.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   SALVATIERRA S.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D.
   SAN VIATOR A.D. - ZARAMAGA C.F.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   VITORIA C.D. ''B'' - ANSARES-FUTCOACH 10
   NANCLARES C.D. ''A'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   ARIZNABARRA C.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   CONDADO DE TREVIÑO C.D. - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   AMURRIO CLUB ''B'' - LASARTEKO OLABIDE I.K.E.
 
  Jornada: 11  (26/11/2017)   
   LANTARON C.D. - SALVATIERRA S.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. - SAN VIATOR A.D.
   ZARAMAGA C.F. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - VITORIA C.D. ''B''
   ANSARES-FUTCOACH 10 - NANCLARES C.D. ''A''
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - ARIZNABARRA C.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - CONDADO DE TREVIÑO C.D.
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - AMURRIO CLUB ''B''
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - LASARTEKO OLABIDE I.K.E.
 
  Jornada: 12  (03/12/2017)   
   SALVATIERRA S.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   SAN VIATOR A.D. - LANTARON C.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D.
   VITORIA C.D. ''B'' - ZARAMAGA C.F.
   NANCLARES C.D. ''A'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   ARIZNABARRA C.D. - ANSARES-FUTCOACH 10
   CONDADO DE TREVIÑO C.D. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   AMURRIO CLUB ''B'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   LASARTEKO OLABIDE I.K.E. - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
 
  Jornada: 13  (10/12/2017)   
   SALVATIERRA S.D. - SAN VIATOR A.D.
   LANTARON C.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. - VITORIA C.D. ''B''
   ZARAMAGA C.F. - NANCLARES C.D. ''A''
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - ARIZNABARRA C.D.
   ANSARES-FUTCOACH 10 - CONDADO DE TREVIÑO C.D.
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - AMURRIO CLUB ''B''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - LASARTEKO OLABIDE I.K.E.
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
 
  Jornada: 14  (17/12/2017)   
   SAN VIATOR A.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
   VITORIA C.D. ''B'' - LANTARON C.D.
   NANCLARES C.D. ''A'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D.
   ARIZNABARRA C.D. - ZARAMAGA C.F.
   CONDADO DE TREVIÑO C.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   AMURRIO CLUB ''B'' - ANSARES-FUTCOACH 10
   LASARTEKO OLABIDE I.K.E. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
 
  Jornada: 15  (23/12/2017)   
   SAN VIATOR A.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - VITORIA C.D. ''B''
   LANTARON C.D. - NANCLARES C.D. ''A''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. - ARIZNABARRA C.D.
   ZARAMAGA C.F. - CONDADO DE TREVIÑO C.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - AMURRIO CLUB ''B''
   ANSARES-FUTCOACH 10 - LASARTEKO OLABIDE I.K.E.
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
 
  Jornada: 16  (07/01/2018)   
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   VITORIA C.D. ''B'' - SAN VIATOR A.D.
   NANCLARES C.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
   ARIZNABARRA C.D. - LANTARON C.D.
   CONDADO DE TREVIÑO C.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D.
   AMURRIO CLUB ''B'' - ZARAMAGA C.F.
   LASARTEKO OLABIDE I.K.E. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - ANSARES-FUTCOACH 10
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
 
  Jornada: 17  (14/01/2018)   
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - VITORIA C.D. ''B''
   SAN VIATOR A.D. - NANCLARES C.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - ARIZNABARRA C.D.
   LANTARON C.D. - CONDADO DE TREVIÑO C.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. - AMURRIO CLUB ''B''
   ZARAMAGA C.F. - LASARTEKO OLABIDE I.K.E.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   ANSARES-FUTCOACH 10 - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
 
  Jornada: 18  (21/01/2018)   
   ANSARES-FUTCOACH 10 - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   ZARAMAGA C.F. - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. - LASARTEKO OLABIDE I.K.E.
   LANTARON C.D. - AMURRIO CLUB ''B''
   SALVATIERRA S.D. - CONDADO DE TREVIÑO C.D.
   SAN VIATOR A.D. - ARIZNABARRA C.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - NANCLARES C.D. ''A''
   VITORIA C.D. ''B'' - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
 
  Jornada: 19  (28/01/2018)   
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - ANSARES-FUTCOACH 10
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - ZARAMAGA C.F.
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D.
   LASARTEKO OLABIDE I.K.E. - LANTARON C.D.
   AMURRIO CLUB ''B'' - SALVATIERRA S.D.
   CONDADO DE TREVIÑO C.D. - SAN VIATOR A.D.
   ARIZNABARRA C.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   NANCLARES C.D. ''A'' - VITORIA C.D. ''B''
 
  Jornada: 20  (04/02/2018)   
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - ANSARES-FUTCOACH 10
   ZARAMAGA C.F. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   LANTARON C.D. - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   SALVATIERRA S.D. - LASARTEKO OLABIDE I.K.E.
   SAN VIATOR A.D. - AMURRIO CLUB ''B''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - CONDADO DE TREVIÑO C.D.
   VITORIA C.D. ''B'' - ARIZNABARRA C.D.
   NANCLARES C.D. ''A'' - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
 
  Jornada: 21  (10/02/2018)   
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   ANSARES-FUTCOACH 10 - ZARAMAGA C.F.
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - LANTARON C.D.
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - SALVATIERRA S.D.
   LASARTEKO OLABIDE I.K.E. - SAN VIATOR A.D.
   AMURRIO CLUB ''B'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   CONDADO DE TREVIÑO C.D. - VITORIA C.D. ''B''
   ARIZNABARRA C.D. - NANCLARES C.D. ''A''
 
  Jornada: 22  (18/02/2018)   
   ZARAMAGA C.F. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. - ANSARES-FUTCOACH 10
   LANTARON C.D. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   SALVATIERRA S.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   SAN VIATOR A.D. - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - LASARTEKO OLABIDE I.K.E.
   VITORIA C.D. ''B'' - AMURRIO CLUB ''B''
   NANCLARES C.D. ''A'' - CONDADO DE TREVIÑO C.D.
   ARIZNABARRA C.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
 
  Jornada: 23  (25/02/2018)   
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - ZARAMAGA C.F.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D.
   ANSARES-FUTCOACH 10 - LANTARON C.D.
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - SALVATIERRA S.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - SAN VIATOR A.D.
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   LASARTEKO OLABIDE I.K.E. - VITORIA C.D. ''B''
   AMURRIO CLUB ''B'' - NANCLARES C.D. ''A''
   CONDADO DE TREVIÑO C.D. - ARIZNABARRA C.D.
 
  Jornada: 24  (04/03/2018)   
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. - ZARAMAGA C.F.
   LANTARON C.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   SALVATIERRA S.D. - ANSARES-FUTCOACH 10
   SAN VIATOR A.D. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   VITORIA C.D. ''B'' - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   NANCLARES C.D. ''A'' - LASARTEKO OLABIDE I.K.E.
   ARIZNABARRA C.D. - AMURRIO CLUB ''B''
   CONDADO DE TREVIÑO C.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
 
  Jornada: 25  (11/03/2018)   
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D.
   ZARAMAGA C.F. - LANTARON C.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - SALVATIERRA S.D.
   ANSARES-FUTCOACH 10 - SAN VIATOR A.D.
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - VITORIA C.D. ''B''
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - NANCLARES C.D. ''A''
   LASARTEKO OLABIDE I.K.E. - ARIZNABARRA C.D.
   AMURRIO CLUB ''B'' - CONDADO DE TREVIÑO C.D.
 
  Jornada: 26  (18/03/2018)   
   LANTARON C.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D.
   SALVATIERRA S.D. - ZARAMAGA C.F.
   SAN VIATOR A.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - ANSARES-FUTCOACH 10
   VITORIA C.D. ''B'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   NANCLARES C.D. ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   ARIZNABARRA C.D. - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   CONDADO DE TREVIÑO C.D. - LASARTEKO OLABIDE I.K.E.
   AMURRIO CLUB ''B'' - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
 
  Jornada: 27  (25/03/2018)   
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - LANTARON C.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. - SALVATIERRA S.D.
   ZARAMAGA C.F. - SAN VIATOR A.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   ANSARES-FUTCOACH 10 - VITORIA C.D. ''B''
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - NANCLARES C.D. ''A''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - ARIZNABARRA C.D.
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - CONDADO DE TREVIÑO C.D.
   LASARTEKO OLABIDE I.K.E. - AMURRIO CLUB ''B''
 
  Jornada: 28  (08/04/2018)   
   SALVATIERRA S.D. - LANTARON C.D.
   SAN VIATOR A.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - ZARAMAGA C.F.
   VITORIA C.D. ''B'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   NANCLARES C.D. ''A'' - ANSARES-FUTCOACH 10
   ARIZNABARRA C.D. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   CONDADO DE TREVIÑO C.D. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   AMURRIO CLUB ''B'' - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   LASARTEKO OLABIDE I.K.E. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
 
  Jornada: 29  (15/04/2018)   
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - SALVATIERRA S.D.
   LANTARON C.D. - SAN VIATOR A.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   ZARAMAGA C.F. - VITORIA C.D. ''B''
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - NANCLARES C.D. ''A''
   ANSARES-FUTCOACH 10 - ARIZNABARRA C.D.
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - CONDADO DE TREVIÑO C.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - AMURRIO CLUB ''B''
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - LASARTEKO OLABIDE I.K.E.
 
  Jornada: 30  (22/04/2018)   
   SAN VIATOR A.D. - SALVATIERRA S.D.
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - LANTARON C.D.
   VITORIA C.D. ''B'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D.
   NANCLARES C.D. ''A'' - ZARAMAGA C.F.
   ARIZNABARRA C.D. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   CONDADO DE TREVIÑO C.D. - ANSARES-FUTCOACH 10
   AMURRIO CLUB ''B'' - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   LASARTEKO OLABIDE I.K.E. - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
 
  Jornada: 31  (06/05/2018)   
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - SAN VIATOR A.D.
   SALVATIERRA S.D. - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   LANTARON C.D. - VITORIA C.D. ''B''
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. - NANCLARES C.D. ''A''
   ZARAMAGA C.F. - ARIZNABARRA C.D.
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - CONDADO DE TREVIÑO C.D.
   ANSARES-FUTCOACH 10 - AMURRIO CLUB ''B''
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - LASARTEKO OLABIDE I.K.E.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
 
  Jornada: 32  (13/05/2018)   
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D.
   VITORIA C.D. ''B'' - SALVATIERRA S.D.
   NANCLARES C.D. ''A'' - LANTARON C.D.
   ARIZNABARRA C.D. - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D.
   CONDADO DE TREVIÑO C.D. - ZARAMAGA C.F.
   AMURRIO CLUB ''B'' - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   LASARTEKO OLABIDE I.K.E. - ANSARES-FUTCOACH 10
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
 
  Jornada: 33  (20/05/2018)   
   LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A'' - ZUIA DE FÚTBOL A.D.
   SAN VIATOR A.D. - VITORIA C.D. ''B''
   SALVATIERRA S.D. - NANCLARES C.D. ''A''
   LANTARON C.D. - ARIZNABARRA C.D.
   EL PILAR-MARIANISTAS, C.D. - CONDADO DE TREVIÑO C.D.
   ZARAMAGA C.F. - AMURRIO CLUB ''B''
   COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D. - LASARTEKO OLABIDE I.K.E.
   ANSARES-FUTCOACH 10 - RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F.
   SAN IGNACIO C.D. ''A'' - IRU-BAT SANTA LUCIA S.D.
 
  Jornada: 34  (27/05/2018)   
   VITORIA C.D. ''B'' - LAUDIO F. SAN ROKEZAR C.D. ''A''
   NANCLARES C.D. ''A'' - SAN VIATOR A.D.
   ARIZNABARRA C.D. - SALVATIERRA S.D.
   CONDADO DE TREVIÑO C.D. - LANTARON C.D.
   AMURRIO CLUB ''B'' - EL PILAR-MARIANISTAS, C.D.
   LASARTEKO OLABIDE I.K.E. - ZARAMAGA C.F.
   RIOJA ALAVESA LUZERNA C.F. - COLEGIO SAN PRUDENCIO, A.D.
   IRU-BAT SANTA LUCIA S.D. - ANSARES-FUTCOACH 10
   ZUIA DE FÚTBOL A.D. - SAN IGNACIO C.D. ''A''
imprimir