Competición > Calendarios

CALENDARIO GRUPO 2: INFANTILES  INFANTIL F-11 PARTICIPACION  2016/2017
Pos Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 ADURTZABAL ''A'' BLANCA NEGRO Sin asignar VITORIA-GASTEIZ ADURTZABAL Césped artificialver campo en google maps
2 MARIANISTAS ADOREA Sin asignar Sin asignar Sin asignar VITORIA-GASTEIZ MARIANISTAS Arenaver campo en google maps
3 LAKUA ''C'' GUALDINEGRA NEGRO AMARILLAS VITORIA-GASTEIZ SANSOMENDI-2 Césped artificialver campo en google maps
4 URGATZI ''A'' VERDE BLANCO ROJAS VITORIA-GASTEIZ IKAS. OLABIDE H. ARTIFICIAL Césped naturalver campo en google maps
5 ETXEZARRA ZURIA AZUL CELESTE BLANCO CELESTE VITORIA-GASTEIZ ARIZNABARRA Césped artificialver campo en google maps
6 OLARIZU ROJA AZUL ROJAS VITORIA-GASTEIZ OLARANBE Nē 3 Césped artificialver campo en google maps
7 ZARAMAGA AZUL BLANCA AZULES VITORIA-GASTEIZ ZARAMAGA Césped artificialver campo en google maps
8 MERCEDARIAS ''A'' BLANCA Y AZUL AZUL AZULES VITORIA-GASTEIZ SIN DETERMINAR Arenaver campo en google maps
9 BETOŅO TXIKI ''A'' BLANCA ROJA ROJAS VITORIA-GASTEIZ BETOŅO Nē 2 Césped artificialver campo en google maps
10 RIOJA ALAVESA INFANTIL ROJI-NEGRA NEGRO NEGRAS SAMANIEGO EL NORTE Césped artificialver campo en google maps
Jornada: 
 
  Jornada: 1  (03/12/2016)   
   ADURTZABAL ''A'' - LAKUA ''C''
   MERCEDARIAS ''A'' - ETXEZARRA ZURIA
   OLARIZU - ZARAMAGA
   URGATZI ''A'' - BETOŅO TXIKI ''A''
   RIOJA ALAVESA INFANTIL - MARIANISTAS ADOREA
 
  Jornada: 2  (10/12/2016)   
   LAKUA ''C'' - RIOJA ALAVESA INFANTIL
   ETXEZARRA ZURIA - ADURTZABAL ''A''
   ZARAMAGA - MERCEDARIAS ''A''
   BETOŅO TXIKI ''A'' - OLARIZU
   MARIANISTAS ADOREA - URGATZI ''A''
 
  Jornada: 3  (17/12/2016)   
   LAKUA ''C'' - ETXEZARRA ZURIA
   ADURTZABAL ''A'' - ZARAMAGA
   MERCEDARIAS ''A'' - BETOŅO TXIKI ''A''
   OLARIZU - MARIANISTAS ADOREA
   RIOJA ALAVESA INFANTIL - URGATZI ''A''
 
  Jornada: 4  (14/01/2017)   
   ETXEZARRA ZURIA - RIOJA ALAVESA INFANTIL
   ZARAMAGA - LAKUA ''C''
   BETOŅO TXIKI ''A'' - ADURTZABAL ''A''
   MARIANISTAS ADOREA - MERCEDARIAS ''A''
   URGATZI ''A'' - OLARIZU
 
  Jornada: 5  (21/01/2017)   
   ETXEZARRA ZURIA - ZARAMAGA
   LAKUA ''C'' - BETOŅO TXIKI ''A''
   ADURTZABAL ''A'' - MARIANISTAS ADOREA
   MERCEDARIAS ''A'' - URGATZI ''A''
   RIOJA ALAVESA INFANTIL - OLARIZU
 
  Jornada: 6  (28/01/2017)   
   ZARAMAGA - RIOJA ALAVESA INFANTIL
   BETOŅO TXIKI ''A'' - ETXEZARRA ZURIA
   MARIANISTAS ADOREA - LAKUA ''C''
   URGATZI ''A'' - ADURTZABAL ''A''
   OLARIZU - MERCEDARIAS ''A''
 
  Jornada: 7  (04/02/2017)   
   ZARAMAGA - BETOŅO TXIKI ''A''
   ETXEZARRA ZURIA - MARIANISTAS ADOREA
   LAKUA ''C'' - URGATZI ''A''
   ADURTZABAL ''A'' - OLARIZU
   RIOJA ALAVESA INFANTIL - MERCEDARIAS ''A''
 
  Jornada: 8  (11/02/2017)   
   RIOJA ALAVESA INFANTIL - BETOŅO TXIKI ''A''
   MARIANISTAS ADOREA - ZARAMAGA
   URGATZI ''A'' - ETXEZARRA ZURIA
   OLARIZU - LAKUA ''C''
   MERCEDARIAS ''A'' - ADURTZABAL ''A''
 
  Jornada: 9  (18/02/2017)   
   BETOŅO TXIKI ''A'' - MARIANISTAS ADOREA
   ZARAMAGA - URGATZI ''A''
   ETXEZARRA ZURIA - OLARIZU
   LAKUA ''C'' - MERCEDARIAS ''A''
   ADURTZABAL ''A'' - RIOJA ALAVESA INFANTIL
 
  Jornada: 10  (04/03/2017)   
   LAKUA ''C'' - ADURTZABAL ''A''
   ETXEZARRA ZURIA - MERCEDARIAS ''A''
   ZARAMAGA - OLARIZU
   BETOŅO TXIKI ''A'' - URGATZI ''A''
   MARIANISTAS ADOREA - RIOJA ALAVESA INFANTIL
 
  Jornada: 11  (11/03/2017)   
   RIOJA ALAVESA INFANTIL - LAKUA ''C''
   ADURTZABAL ''A'' - ETXEZARRA ZURIA
   MERCEDARIAS ''A'' - ZARAMAGA
   OLARIZU - BETOŅO TXIKI ''A''
   URGATZI ''A'' - MARIANISTAS ADOREA
 
  Jornada: 12  (18/03/2017)   
   ETXEZARRA ZURIA - LAKUA ''C''
   ZARAMAGA - ADURTZABAL ''A''
   BETOŅO TXIKI ''A'' - MERCEDARIAS ''A''
   MARIANISTAS ADOREA - OLARIZU
   URGATZI ''A'' - RIOJA ALAVESA INFANTIL
 
  Jornada: 13  (25/03/2017)   
   RIOJA ALAVESA INFANTIL - ETXEZARRA ZURIA
   LAKUA ''C'' - ZARAMAGA
   ADURTZABAL ''A'' - BETOŅO TXIKI ''A''
   MERCEDARIAS ''A'' - MARIANISTAS ADOREA
   OLARIZU - URGATZI ''A''
 
  Jornada: 14  (01/04/2017)   
   ZARAMAGA - ETXEZARRA ZURIA
   BETOŅO TXIKI ''A'' - LAKUA ''C''
   MARIANISTAS ADOREA - ADURTZABAL ''A''
   URGATZI ''A'' - MERCEDARIAS ''A''
   OLARIZU - RIOJA ALAVESA INFANTIL
 
  Jornada: 15  (08/04/2017)   
   RIOJA ALAVESA INFANTIL - ZARAMAGA
   ETXEZARRA ZURIA - BETOŅO TXIKI ''A''
   LAKUA ''C'' - MARIANISTAS ADOREA
   ADURTZABAL ''A'' - URGATZI ''A''
   MERCEDARIAS ''A'' - OLARIZU
 
  Jornada: 16  (06/05/2017)   
   BETOŅO TXIKI ''A'' - ZARAMAGA
   MARIANISTAS ADOREA - ETXEZARRA ZURIA
   URGATZI ''A'' - LAKUA ''C''
   OLARIZU - ADURTZABAL ''A''
   MERCEDARIAS ''A'' - RIOJA ALAVESA INFANTIL
 
  Jornada: 17  (13/05/2017)   
   BETOŅO TXIKI ''A'' - RIOJA ALAVESA INFANTIL
   ZARAMAGA - MARIANISTAS ADOREA
   ETXEZARRA ZURIA - URGATZI ''A''
   LAKUA ''C'' - OLARIZU
   ADURTZABAL ''A'' - MERCEDARIAS ''A''
 
  Jornada: 18  (20/05/2017)   
   MARIANISTAS ADOREA - BETOŅO TXIKI ''A''
   URGATZI ''A'' - ZARAMAGA
   OLARIZU - ETXEZARRA ZURIA
   MERCEDARIAS ''A'' - LAKUA ''C''
   RIOJA ALAVESA INFANTIL - ADURTZABAL ''A''
imprimir