Competición > Calendarios

CALENDARIO GRUPO 1: ALEVINES  ALEVIN F-7 2ª FASE  2015/2016
Pos Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 SAN IGNACIO ''A'' BLANCA NEGRO BLANCAS RIBETE NEGRO VITORIA-GASTEIZ ADURTZABAL Césped artificialver campo en google maps
2 ETXEZARRA ''B'' AZUL CELESTE BLANCO CELESTE VITORIA-GASTEIZ ARIZNABARRA Césped artificialver campo en google maps
3 ETORKIZUNA ''B'' AZUL AZUL/BLANCO NEGRAS AMURRIO EL SALVADOR Nº 1 Césped artificialver campo en google maps
4 BETOÑO ''D'' BLANCA ROJA ROJAS VITORIA-GASTEIZ BETOÑO Nº 2 Césped artificialver campo en google maps
5 SALBURUA URDIN VERDE VERDE NEGRO VITORIA-GASTEIZ BETOÑO Nº 2
6 CONDADO DE TREVIÑO ''A'' GRANATE GRANATE NEGRAS FRANCO FRANCO Césped naturalver campo en google maps
7 SAN MARTIN ''A'' AMARILLO FOSFORITO NEGRO AMARILLO FOSFORITO VITORIA-GASTEIZ SAN MARTIN Césped artificialver campo en google maps
8 SAN MARTIN ''B'' AMARILLO FOSFORITO NEGRO AMARILLO FOSFORITO VITORIA-GASTEIZ SAN MARTIN Césped artificialver campo en google maps
9 SANTA MARÍA ROJA AZUL ROJAS VITORIA-GASTEIZ OLARANBE Nº 3 Césped artificialver campo en google maps
10 ALIPENDI ROJA AZUL MARINO ROJAS ARAIA MUNICIPAL ARAIA Césped naturalver campo en google maps
11 LAKUA ARRIAGA ''A'' NEGRA/FUSIA NEGRO FUSIA/ NEGRA VITORIA-GASTEIZ LAKUA-ARRIAGA Césped artificialver campo en google maps
12 ARIZNABARRA ''B'' CELESTE BLANCO CELESTE VITORIA-GASTEIZ ARIZNABARRA Césped artificialver campo en google maps
Jornada: 
 
  Jornada: 1  (13/02/2016)   
   SAN IGNACIO ''A'' - ETORKIZUNA ''B''
   ALIPENDI - SALBURUA URDIN
   SAN MARTIN ''B'' - SAN MARTIN ''A''
   CONDADO DE TREVIÑO ''A'' - SANTA MARÍA
   BETOÑO ''D'' - LAKUA ARRIAGA ''A''
   ARIZNABARRA ''B'' - ETXEZARRA ''B''
 
  Jornada: 2  (20/02/2016)   
   ETORKIZUNA ''B'' - ARIZNABARRA ''B''
   SALBURUA URDIN - SAN IGNACIO ''A''
   SAN MARTIN ''A'' - ALIPENDI
   SANTA MARÍA - SAN MARTIN ''B''
   LAKUA ARRIAGA ''A'' - CONDADO DE TREVIÑO ''A''
   ETXEZARRA ''B'' - BETOÑO ''D''
 
  Jornada: 3  (27/02/2016)   
   ETORKIZUNA ''B'' - SALBURUA URDIN
   SAN IGNACIO ''A'' - SAN MARTIN ''A''
   ALIPENDI - SANTA MARÍA
   SAN MARTIN ''B'' - LAKUA ARRIAGA ''A''
   CONDADO DE TREVIÑO ''A'' - ETXEZARRA ''B''
   ARIZNABARRA ''B'' - BETOÑO ''D''
 
  Jornada: 4  (05/03/2016)   
   SALBURUA URDIN - ARIZNABARRA ''B''
   SAN MARTIN ''A'' - ETORKIZUNA ''B''
   SANTA MARÍA - SAN IGNACIO ''A''
   LAKUA ARRIAGA ''A'' - ALIPENDI
   ETXEZARRA ''B'' - SAN MARTIN ''B''
   BETOÑO ''D'' - CONDADO DE TREVIÑO ''A''
 
  Jornada: 5  (12/03/2016)   
   SALBURUA URDIN - SAN MARTIN ''A''
   ETORKIZUNA ''B'' - SANTA MARÍA
   SAN IGNACIO ''A'' - LAKUA ARRIAGA ''A''
   ALIPENDI - ETXEZARRA ''B''
   SAN MARTIN ''B'' - BETOÑO ''D''
   ARIZNABARRA ''B'' - CONDADO DE TREVIÑO ''A''
 
  Jornada: 6  (19/03/2016)   
   SAN MARTIN ''A'' - ARIZNABARRA ''B''
   SANTA MARÍA - SALBURUA URDIN
   LAKUA ARRIAGA ''A'' - ETORKIZUNA ''B''
   ETXEZARRA ''B'' - SAN IGNACIO ''A''
   BETOÑO ''D'' - ALIPENDI
   CONDADO DE TREVIÑO ''A'' - SAN MARTIN ''B''
 
  Jornada: 7  (16/04/2016)   
   SAN MARTIN ''A'' - SANTA MARÍA
   SALBURUA URDIN - LAKUA ARRIAGA ''A''
   ETORKIZUNA ''B'' - ETXEZARRA ''B''
   SAN IGNACIO ''A'' - BETOÑO ''D''
   ALIPENDI - CONDADO DE TREVIÑO ''A''
   ARIZNABARRA ''B'' - SAN MARTIN ''B''
 
  Jornada: 8  (23/04/2016)   
   SANTA MARÍA - ARIZNABARRA ''B''
   LAKUA ARRIAGA ''A'' - SAN MARTIN ''A''
   ETXEZARRA ''B'' - SALBURUA URDIN
   BETOÑO ''D'' - ETORKIZUNA ''B''
   CONDADO DE TREVIÑO ''A'' - SAN IGNACIO ''A''
   SAN MARTIN ''B'' - ALIPENDI
 
  Jornada: 9  (07/05/2016)   
   SANTA MARÍA - LAKUA ARRIAGA ''A''
   SAN MARTIN ''A'' - ETXEZARRA ''B''
   SALBURUA URDIN - BETOÑO ''D''
   ETORKIZUNA ''B'' - CONDADO DE TREVIÑO ''A''
   SAN IGNACIO ''A'' - SAN MARTIN ''B''
   ARIZNABARRA ''B'' - ALIPENDI
 
  Jornada: 10  (14/05/2016)   
   ARIZNABARRA ''B'' - LAKUA ARRIAGA ''A''
   ETXEZARRA ''B'' - SANTA MARÍA
   BETOÑO ''D'' - SAN MARTIN ''A''
   CONDADO DE TREVIÑO ''A'' - SALBURUA URDIN
   SAN MARTIN ''B'' - ETORKIZUNA ''B''
   ALIPENDI - SAN IGNACIO ''A''
 
  Jornada: 11  (21/05/2016)   
   LAKUA ARRIAGA ''A'' - ETXEZARRA ''B''
   SANTA MARÍA - BETOÑO ''D''
   SAN MARTIN ''A'' - CONDADO DE TREVIÑO ''A''
   SALBURUA URDIN - SAN MARTIN ''B''
   ETORKIZUNA ''B'' - ALIPENDI
   SAN IGNACIO ''A'' - ARIZNABARRA ''B''
imprimir